Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 19:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


13:54
В США продолжается разработка вертолетов нового поколения
Планы Пентагона по созданию вертолетов, которые смогут в будущем заменить AH-64 Apache и UH-60 Black Hawk, существенно продвинулись вперед. По информации Комитета по делам видов вооруженных сил Конгресса США, в настоящее время оценку проходят сразу несколько различных проектов, разрабатываемых в рамках программы создания утилитарного военного вертолета нового поколения.

Так, компании AVX Aircraft, Bell Helicopter, Piasecki Aircraft и Sikorsky Aircraft предлагаются свои варианты обычного вертолета, вертолета с большим крылом и гибридной силовой установкой и конвертоплана. Оценка включает изучение возможностей каждого варианта для использования в интересах Минобороны США, включая корабельное базирование. К сентябрю текущего года будут выбраны две компании, которые произведут и испытают две тестовые модели, летные испытания которых начнутся в 2017 финансовом году.

Ранее в этом году Sikorsky Aircraft и Boeing объявили об объединении усилий и создании единого демонстратора на основе гибридного скоростного вертолета X2. В апреле этого года Bell Helicopter представила свой конвертоплан V-280 Valor в качестве кандидата, в то время как EADS North America также представила аналогичное предложение.

Александр Полищук
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1139 | Добавил: Kkorablevv | Теги: поколения, сша, разработка, нового, вертолетов, Продолжается | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz