Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


13:42
На оружейной выставке SITDEF-2013 в Лиме прошла презентация танка Т-90С
«Рособоронэкспорт» и НПК «Уралвагонзавод» 17 мая 2013 года провели на крупнейшем региональном салоне вооружений SITDEF-2013 в Лиме презентацию российского танка Т-90С для перуанских офицеров-танкистов, проходящих учебу в Национальной военной академии.
 
В презентации принял участие экс-главком Сухопутных войск генерал армии Алексей Маслов, ныне являющийся специальным представителем НПК «Уралвагонзавод» по взаимодействию с Министерством обороны РФ.
 
Об этом сообщила пресс-служба ЦАМТО.

«Рособоронэкспорт» и НПК «Уралвагонзавод» рассчитывают на успех переговоров о закупке ВС Перу крупной партии российских танков.
 
Российские представители обратили внимание перуанцев на ряд важных конкурентных преимуществ Т-90С по сравнению с западными аналогами и, в частности, с танком «Леопард-2» (предлагается Перу из числа машин, выведенных из технической эксплуатации ВС Нидерландов), выступающим в качестве основного конкурента нашей машины:
низкий силуэт, обеспечивающий максимальную скрытность машине на поле боя и меньшую уязвимость
максимальная стойкость к воздействию обычного, химического и ядерного оружия
мощное вооружение, позволяющее на предельных дальностях поражать танкоопасные цели
маневренность, обеспечивающая тактическое и оперативное превосходство танковых подразделений
эксплуатационная надежность с минимальным объемом обслуживания
простота обучения и эксплуатации
 
К танку Т-90С с УВЗ присматриваются военные из Перу
 
Отличительная особенность российского танка типа Т-90 – это 125-мм пушка последней модификации. Внедренные в ее конструкцию новые технические решения обеспечили существенное повышение точности и кучности стрельбы. Все это позволило уверенно поражать цели обычными боеприпасами на дальности 2,5 км.
 
Одновременно пушка является пусковой установкой для применения управляемых ракет на дальности до 5 км. Это дает Т-90С решающее преимущество в дуэльном бою с танками противника. Боекомплект к пушке – 43 выстрела, 22 из которых размещены в механизированной боеукладке.
 
Все боеприпасы обладают большим могуществом. Участники презентации ответили на многочисленные вопросы перуанских танкистов, которые интересовались особенностями боевого применения и технической эксплуатации Т-90С.
 
Презентация российского танка Т-90С для перуанских офицеров-танкистов, проходящих учебу в Национальной военной академии
 
Потребности перуанской армии в новых танках Т-90С, по существующим оценкам, составляет до 300 машин, однако все упирается в деньги. Как сообщил ЦАМТО перуанский источник, близкий к Министерству обороны этой страны, в настоящее время объем финансовых средств, зарезервированных под танковый контракт, позволяет единовременно закупить порядка 50 танков Т-90С.
 
Объем потенциального контракта тот же источник оценил в объеме от 70 до 100 машин. Таким образом, в случае принятия соответствующего политического решения, Лима может заключить либо контракт на закупку 50 единиц Т-90С плюс опцион на 20-50 танков, либо, если командование перуанских Сухопутных войск сумеет найти соответствующие аргументы для президента Перу, получить дополнительные финансовые ресурсы и подписать полный контракт на всю необходимую им партию танков.
 
После завершения работы SITDEF-2013, российская сторона готова, при необходимости, провести испытания представленного на выставке Т-90С на полигонах перуанских вооруженных сил, включая проведение боевых стрельб, в том числе ночью. Однако для этого требуется официальное обращение Минобороны Перу.
 
Следует отметить, что перуанская армия уже имеет опыт эксплуатации танков производства «Уралвагонзавода». В настоящее время 255 единиц Т-55, закупленных в 1970-е гг., до сих пор находятся на вооружении Сухопутных войск Перу и не вызывают никаких нареканий.
 
В тот же день с экспозицией НПК «Уралвагонзавод» ознакомились руководители перуанского военного ведомства – глава Объединенного командования Вооруженных сил Перу адмирал Хосе Куэро Асерви, главнокомандующий Сухопутными войсками дивизионный генерал Рикардо Монкада Новуа и заместитель министра обороны по политическим вопросам Марио Санчес де Бернару.
 

На стенде УВЗ также побывал наследный принц Абу-Даби, заместитель верхового главнокомандующего Вооруженными силами ОАЭ Мухаммед бен Заид Аль Нахайян

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1304 | Добавил: Kkorablevv | Теги: презентация, танка, выставке, Лиме, на, Оружейной, Т-90С, SITDEF-2013, прошла | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz