Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 19:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


13:43
Броня для вертолетов
«РТ-Химкомпозит» представляет свои технологии по броневой защите вертолетов. Заместитель гендиректора «РТ-Химкомпозита» Валерий Литвинов выступил на круглом столе «Применение композиционных материалов в винтокрылой авиационной технике» в рамках международной выставки вертолетной индустрии HeliRussia.
 
Компания разрабатывает легкую дополнительную броневую защиту для новых вертолетов, так и для гарантийных и постгарантийных машин, сообщается в пресс-релизе холдинга, сообщила пресс-служба «РТ-Химкопозит».
 
«Сегодня в каждом отечественном вертолете есть конструкции и компоненты, изготовленные нашим холдингом. Мы предлагаем инновационную продукцию мирового уровня», - заявил Валерий Литвинов.
  
«РТ-Химкомпозит» проводит исследования с целью создания комплексной брони для различного применения на базе широкого спектра материалов от специальных сталей и керамики до сверхвысокомолекулярного полиэтилена с применением собственного программного расчетного комплекса.
 
Холдинг также обладает технологиями по созданию керамических бронепанелей и бронестекол. Холдинг также занимается производством конструкций и компонентов для планеров вертолетов, лопастей несущих и рулевых винтов из полимерных композиционных материалов, а также многофункциональные наноразмерные покрытия для остекленения вертолетов.
 
HeliRussia - международная выставка вертолетной индустрии, проходящая с 16 по 18 мая в Москве. Единственная выставка в России, где российские и зарубежные компании представляют мировые достижения всего спектра продукции и услуг вертолетной индустрии - от проектирования и производства до эксплуатации.
 
В апреле «РТ-Химкомпозит» и DSM Dyneema (дочерняя компания Royal DSM) подписали протокол о создании совместного предприятия по производству UD-листов из СВМПЭ волокон для брони.
 
В частности, данные элементы применяются в изготовлении бронежилетов, шлемов, транспортных средств и вертолетов. Планируется, что продукция будет поставляться не только на внутренний российский рынок, но и на рынок стран СНГ.
 
Технологии нидерландской компании будут применять и для улучшения показателей волоконно-оптических сетей. Еще одной сферой потенциального партнерства станет производство продуктов зеленой химии, в том числе биоэтанола и биогаза.

Категория: Вертолеты | Просмотров: 1094 | Добавил: Kkorablevv | Теги: вертолетов, броня, для | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz