Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 00:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


19:14
УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ «СУПЕР ХОРНЕТ» ВЫПОЛНИТ ПЕРВЫЙ ПОЛЕТ ДО КОНЦА ЛЕТА
До конца лета компания «Боинг» планирует выполнение первого полета демонстратора самолета Advanced Super Hornet. Самолет-демонстратор будет оснащен надфюзеляжными конформными топливными баками и подвесным контейнером для внутреннего размещения вооружения. Тест будет направлен, в первую очередь, для оценки их (CFT и контейнер) влияния на аэродинамические характеристики самолета, т.к. эти новшества в ходе первого полета еще не будут функциональными.
 
     Программа Advanced Super Hornet также предполагает значительное улучшение кабины, в ходе которого имеющаяся приборная панель будет заменен на дисплей-моноблок размерами 48х28 см с сенсорным управлением, на нем летчик может манипулировать как на iPad. Программа также включает введение инфракрасной обзорно-прицельной системы, модернизацию систем вооружения и новый стандарт для двигателей F414-GE-400. Двигатели будут иметь два режима работы: режим «мирное время», в котором расход топлива значительно уменьшен, и режим «военное время», в котором мощность повышается на 20 процентов, обеспечивая лучшее ускорение. Усовершенствованный «Супер Хорнет» сможет перейти от скорости 0,8 до 2М в течение 50 секунд вместо 70 с ранее.
 
     Первоначально, программа Advanced Super Hornet была предназначена, в первую очередь, для увеличения шансов самолета на экспортных рынках, особенно в Индии. Тем не менее, компания «Боинг», по всей видимости, сосредоточила свое внимание на продажу дополнительных самолетов ВМС США. Стратегия компании заключается в том, чтобы воспользоваться задержкой в разработке F-35C и предложить усовершенствованный «Супер Хорнет» в качестве дешевой альтернативы. К тому же, все обновления программы Advanced Super Hornet будут доступны для модернизации имеющегося парка «Супер Хорнетов».
 
     На сегодняшний день компания «Боинг» произвела около 80 «Супер Хорнетов» для ВМС США и 60 «Гроулеров» для ВМС США и Австралии, которая недавно заказала 12 самолетов. Без дополнительных программ производственная линия не может продолжаться дольше 2016 года. Темп производства с 4 машин в месяц снизится, в любом случае, до трех самолетов в месяц.
Категория: Самолеты | Просмотров: 952 | Добавил: Kkorablevv | Теги: лета, усовершенствованный, полет, ВЫПОЛНИТ, «СУПЕР, конца, до, ХОРНЕТ», первый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz