Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


17:27
С-300 "отразят" массированный ракетный удар по России

Четыре полка ПВО в ходе очередной внезапной проверки боеготовности Вооруженных сил РФ в понедельник перебросят на полигон Ашулук (Астраханская область) для отражения массированного ракетного удара.
 
Самолетами Военно-транспортной авиации боевые расчеты перебрасываются на полигон Ашулук, где в обстановке, максимально приближенной к боевой, отработают комплекс практических задач по отражению массированного ракетно-авиационного воздушного удара условного противника.
 
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства обороны Российской Федерации.
 
В ходе проверки боевые расчеты оперативно развернут комплексы С-300 и начнут отслеживать обстановку с целью обнаружения и уничтожения баллистических целей, представленных реальными мишенями. "Воздушная обстановка в районе прикрытия будет осложнена массированными налетами истребителей, имитирующих действия условного противника во всем диапазоне высот и скоростей", — отмечает ведомство.
 
Тем временем средства радиоэлектронной борьбы будут создавать серьезные помехи, что только усложнит задачу расчетов С-300.
 
С-300 "отразят" массированный ракетный удар по России
 
О начале новой внезапной проверки боеготовности российской армии в понедельник утром объявил начальник Генштаба генерал армии Валерий Герасимов. Проверка продлится три дня, в ходе нее военные "отразят" воздушно-космическое нападение.
 
Как сообщалось, по тревоге поднято 8,7 тысячи человек, 185 боевых самолетов и 240 боевых бронированных машин. Последняя внезапная проверка состоялась в российской армии в конце марта — тогда президент В. Путин рано утром неожиданно отдал приказ о начале учений в районе Черного моря.
 
В них были задействованы около 7 тысяч человек, 30 кораблей, около 250 бронемашин, до 50 артиллерийских орудий, до 20 боевых самолетов и вертолетов, войска быстрого развертывания, ВДВ, а также силы специального назначения. Внезапные учения проходили в регионе, где менее чем через год состоится Олимпиада в Сочи.
 
Обозреватель РИА Новости Константин Богданов:
 
"Хорошо, если такие учения перестанут быть событиями, вылетающими на первые полосы газет, а войдут в рутину. Это своего рода надежный индикатор: когда всем станет скучно от того, что пару десятков тысяч человек опять внезапно перекинули через полстраны и заставили решать задачи на не очень знакомой местности, значит все в Вооруженных силах идет как надо".

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1424 | Добавил: Kkorablevv | Теги: россии, массированный, С-300, отразят, по, удар, Ракетный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz