Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


12:59
СИРИЯ ПОЛУЧИЛА ПЕРВЫЕ ЗРК С-300 ИЗ РОССИИ – БАШАР АСАД

Сирия получила первую партию ЗРК большой дальности С-300 из России, остальные будут получены в «ближайшее время», заявил президент Сирии Башар Асад (на фото) в интервью ливанскому телеканалу «Аль-Манар», сообщает сегодня израильская газета The Jerusalem Post.
 
В интервью Асад повторил свои угрозы, что ответит ударом на военные акции Израиля в отношении Сирии.
 
Ранее сообщалось, что Сирии необходимо время для освоения ЗРК С-300, также говорилось, что сирийское правительство не будет препятствовать действиям любых вооруженных группировок по нападению на Израиль для освобождения Голанских высот.
 
Москва твердо стоит на своем праве поставить С-300 Сирии несмотря на поездку в Россию премьер-министра Биньямина Нетаньяху в этом месяце. Израильский премьер призвал президента России Владимира Путина не поставлять эти ЗРК Сирии, в противном случае намекнул на военный ответ Израиля в отношении Дамаска.
 
«Очевидно, этот шаг является угрозой для нас», заявил министр обороны Израиля Моше Алон 29 мая. Глава оборонного ведомства заявил, что если С-300 появятся в Сирии, «Израиль будет знать, что делать».
 
Западные эксперты отмечают, что поставки С-300 могут значительно усилить ПВО Сирии, которая может предотвратить иностранное вмешательство в гражданскую войну, которая идет уже более двух лет и унесла жизни свыше 80 тыс человек.
 
С-300 может перехватить пилотируемые летательные аппараты и управляемые ракеты, и может повысить шансы Асада остаться у власти. Западные страны заявляют, что поставки российского оружия могут привести к эскалации конфликта и «поощрить» Асада.
 
Сегодня министр иностранных дел Сирии Валид Муаллем заявил ливанскому новостному телеканалу «Аль-Майадин», что Асад намерен оставаться у власти до 2014 года, после чего вновь будет баллотироваться на пост президента, если «люди захотят», сообщает AFP. «Будет или не будет Асад баллотироваться на третий срок, будет зависеть от ситуации в 2014 году и от воли народа», заявил Муаллем.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1164 | Добавил: Kkorablevv | Теги: россии, первые, С-300, зрк, из, Сирия, БАШАР, получила, Асад | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz