Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 17:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


20:56
ЗАПАД ПРЕДУПРЕЖДАЕТ РОССИЮ О НЕДОПУСТИМОСТИ ПОСТАВОК ОРУЖИЯ РЕЖИМУ БАШАРА АСАДА

США и Германия предупредили Россию о недопустимости поставок оружия и военной техники, в частности, передовых систем ПВО, режиму президента Сирии Башара Асада (Bashar al-Assad), которые могут изменить военный баланс в регионе, сообщает CBSnews 31 мая.
 
Государственный секретарь США Джон Керри (John Kerry) и министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле (Guido Westerwelle) заявили, что передача ЗРК С-300 Сирии продлит гражданскую войну в стране и поставит под угрозу формирование переходного правительства, а также создаст угрозу для стратегических интересов Израиля.
 
«Поставки С-300 будут вредить созыву Международной конференции по Сирии. Мы просим Россию не нарушать баланс сил в регионе по отношению к Израилю. Оружие, которое поставляется режиму Асада, как по новым, так и по старым контрактам, крайне негативно влияет на стабильность в регионе. Мы надеемся, что Россия будет воздерживаться от поставок оружия в интересах проведения Международной конференции», заявил Керри во время встречи с главой МИД Германии (на фото). Керри также предупредил, что использование химического оружия является «красной чертой» для администрации Барака Обамы (Barack Obama). В свою очередь, Вестервелле призвал Россию «не портить конференцию», которая была запланирована в июне (Женева), но была отложена до июля.
 
Российские чиновники заявляли, что будут поставлять С-300 в рамках существующего контракта. Россия также сообщила, что будет пытаться убедить режим Асада принять участие в переговорах в Женеве. Но сирийская оппозиция заявила, что не будет участвовать в конференции до тех пор, пока продолжаются «массовые убийства».
 
Российская компания РСК МиГ тем временем заявила, что планирует подписать новый контракт с Сирией. Генеральный директор компании Сергей Коротков сообщил, что обсудил с сирийской делегацией в Москве детали контракта по поставке «более 10» истребителей МиГ-29М/М2.
 
Российские СМИ сообщили, что речь идет о поставке 12 истребителей по ранее заключенному контракту с опционом еще на 12 машин. МиГ-29М/М2 является продвинутой версией истребителя МиГ-29, который поступил на вооружение в середине 1980-х годов. Сирия имеет около 20 таких боевых самолетов.
 
Россия заявила, что поставляет Сирии оружие, которое предназначено для защиты страны от внешней агрессии и не может использоваться в гражданской войне. Но экспорт МиГов противоречит этим заявлениям и Москве следует хорошо подумать, прежде чем решиться на их поставку.
 
Другая сделка с Дамаском по поставке учебно-тренировочных самолетов Як-130, вероятно, была приостановлена на фоне гражданской войны в этой стране.
 
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1051 | Добавил: Kkorablevv | Теги: БАШАРА, Предупреждает, РЕЖИМУ, Асада, ПОСТАВОК, запад, россию, недопустимости, оружия | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz