Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 11:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


21:54
«Иркут» продолжает испытания БПЛА собственной разработки

Летные испытания модернизированных «беспилотников» «Иркут-3» и «Иркут-10» комплексов беспилотной воздушной разведки, наблюдения и мониторинга завершатся осенью, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе.
 
«Примерно в октябре этого года планируется завершить летные испытания модернизированных «беспилотников» «Иркут-3» и «Иркут-10», - сказал представитель ОПК.
 
Он добавил, что модернизация «беспилотников» «Иркут-3» и «Иркут-10» заключается в увеличении времени полета и улучшении качества передаваемого изображения.
 
«В результате проведенной модернизации продолжительность полета обоих типов «беспилотников» увеличится примерно на 20 %», - отметил собеседник.

«Иркут» продолжает испытания БПЛА собственной разработки (на фото БПЛА "Иркут-10")
 
Он напомнил, что в 2011 году функции головного разработчика и производителя беспилотных авиационных систем были полностью переданы компании «ИРКУТ Инжиниринг».
 
Целевая нагрузка «Иркут-3» состоит из трех сменных оптических систем - телевизионной, тепловизионной и фото. В перспективе для «Иркут-3» планируется создать единую с «беспилотником» «Иркут-10» автоматическую систему управления, единую наземную систему и единую систему обучения для работы с этими комплексами.
 
«Иркут-3» имеет стартовую массу три килограмма. На «Иркут-3» так же, как и на «Иркут-10», при фотосъемке из-за недостаточной пропускной способности радиоканалов в реальном масштабе изображения проходят с запозданием.
 
Поэтому вместе с фотоаппаратом устанавливается и ТВ-камера с передачей изображения (фотографий) в реальном масштабе времени», - сказал представитель ОПК.
 

Категория: Беспилотники | Просмотров: 1131 | Добавил: Kkorablevv | Теги: разработки, испытания, продолжает, бпла, «Иркут», собственной | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz