Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 17:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


12:15
В Луховицах представили новый МиГ-35

В июне 2013 года российская корпорация "МиГ" должна заключить контракт с Министерством обороны России на поставку новых многофункциональных истребителей МиГ-35. За три года планируется выпустить почти 30 таких самолетов. Новинка корпорации готова вести бой днем и ночью, одновременно отслеживать до 30 целей и атаковать шесть из них. Накануне МиГ-35 представили в подмосковных Луховицах.

Новейший многоцелевой истребитель МиГ-35 выруливает на взлетную полосу. Короткий разбег, изящный отрыв от земли, и сразу за небольшим набором высоты – "петля", "бочка", фигуры высшего пилотажа. За штурвалом — генеральный директор корпорации "МиГ" Сергей Коротков, второй пилот – летчик-испытатель первого класса Михаил Беляев. Этот полет не просто показательный – это презентация боевой машины, которая вскоре поступит на вооружение Военно-воздушных сил. После приземления доклад: "Все нормально, замечаний по работе материальной части нет".

"Сколько самолет летает, сколько летчик летает — он все время совершенствует себя и машину. Поэтому сегодня мы демонстрировали МиГ-35, который готовим для Министерства обороны Российской Федерации. Надеемся, что такой контракт будет подписан в июне сначала на 24 машины, а потом будет еще больше. Думаю, что первые машины мы поставим в этом году. По условиям контракта, потом будем еще по десять машин поставлять. Выйдем на проектную мощность — будем поставлять больше", – рассказал Сергей Коротков.

В цеху окончательной сборки один самолет уже готов к эксплуатации, еще три — на подходе. Продукция РСК "МиГ" — современные истребители-перехватчики, многофункциональные боевые самолеты, в том числе, поколения "4++", такие, как МиГ-29К и МиГ-29 Куб. Именно они собираются на линии — современные модернизированные машины палубного базирования одноместной и двухместной модификации, а также новейший МиГ-35, уже сухопутного базирования.

МиГ-35 — универсальные машины повышенной выживаемости в бою. Преимущество дает усовершенствованное бортовое радиоэлектронное оборудование, системы прицеливания пятого поколения, усиленное вооружение.

Опытные мастера отвечают за свою работу. Мастер по отработке изделия Михаил Житинев пояснил: "Мы отрабатываем все системы на борту — от элементарного обогрева до отработки вооружения. От наших рук зависит будущее ВМФ. Чем качественнее мы выполним нашу работу, тем могущественнее будет наша страна".

Генеральный директор предприятия отметил: "Сегодня мы проводим большую работу по реструктуризации наших промышленных мощностей, переходим на высокообрабатывающие станки, которые позволят нам снизить себестоимость производства агрегатов и деталей, чего от нас требует Министерство обороны".

В свое время маршал авиации Советского Союза Евгений Шапошников налетал 3000 часов. Начинал он еще в 60-е годы на МиГ-23 и говорит, что боевые машины не подводили ни разу: "Десяток стран мира эксплуатируют этот самолет, а в мою бытность главнокомандующим их было значительно больше, и отзывы были самые хорошие. Вот индусы, в частности, мне говорили: "У нас только человеческий фактор подводил, фирма "МиГ" никогда не подводила".

В планах Министерства обороны России – оснащение к 2020 году Вооруженных сил современным вооружением на 70 процентов. Это касается не только ВВС, а практически всех видов и родов войск, будь то силы ядерного сдерживания, воздушно-космической обороны, систем связи, разведки и управления, радиоэлектронной борьбы и многих других. Такую задачу поставил президент страны в мае 2012 года. В РСК "МиГ" уверены, что с ней справятся.
Категория: Самолеты | Просмотров: 1337 | Добавил: Kkorablevv | Теги: миг-35, Луховицах, представили, Новый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz