Военные технологии Вторник, 16.04.2024, 10:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


00:01
Дмитрий Рогозин объявил о создании лаборатории боевых роботов

Вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил о том, что в России будет создана лаборатория по разработке боевой робототехники, передает РБК. Инновационное предприятие планируют разместить во Владимирской области в городе Ковров на базе завода имени В.А.Дегтярева.

Рогозин отметил, что решение принималось членами Военно-промышленной комиссии, представителями Минобороны и Минпромторга. Проект планируется реализовать в рамках частно-государственного партнерства. Однако вице-премьер не уточнил, какие конкретно негосударственные компании будут участвовать в его реализации. При этом он отметил, что лаборатория – это высокорискованное предприятие. Но в случае создания качественно новых образцов боевых роботизированных систем, риск будет оправдан, уверен Рогозин.

Заявление вице-премьера было сделано в ходе посещения ковровского завода имени В.А.Дегтярева. Рогозин осмотрел образцы боевой робототехники и высокоточных систем наведения. Главным их разработчиком является Всероссийский научный исследовательский институт «Сигнал».

Еще в середине мая текущего года Рогозин объявил о работах по созданию роботов-машин для эвакуации раненных с места терактов, а также нейтрализации сил противника. В конце мая министр обороны Сергей Шойгу выразил недовольство отсталостью российских беспилотных летательных аппаратов, а также наземными роботизированными комплексами.

С 2012 года в России функционирует Фонд перспективных исследований, который подчиняется правительству и министерству обороны. Фонд занимается инвестициями в высокорискованные научные исследования и технологические разработки в области военного дела. Прежде всего, это роботизированные системы, воздушно-космическая оборона и гиперзвуковые технологии.


Категория: Военные технологии | Просмотров: 1105 | Добавил: Kkorablevv | Теги: создании, роботов, лаборатории, объявил, дмитрий, Рогозин, боевых | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz