Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


11:38
БУДУЩЕЕ БЕЗ АФАР НЕВОЗМОЖНО - EUROFIGHTER

Участники консорциума Eurofighter по производству истребителей Typhoon Великобритания, Германия, Италия и Испания не смогут получать экспортные заказы в будущем, если не согласятся финансировать разработку бортового радара с активной фазированной антенной решеткой (АФАР), сообщает aviationweek.com 5 июня со ссылкой на заявление старшего вице-президента компании Selex (входит в группу Finmeccanica) Криса Бушелла (Chris Bushell).
 
Потенциальные клиенты «Тайфунов», такие как Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), потребовали, чтобы эти истребители были оснащены радаром с АФАР, а не с обычным механическим сканированием. В 2011 году страны, входящие в консорциум, в принципе согласились разработать такой радар, но заключение соглашения было отложено в связи с предстоящими выборами в Германии. Консорциум настаивает на заключении контракта во второй половине 2014 года.
 
Бушелл заявил, что такое соглашение необходимо, чтобы убедить ОАЭ как «исключительно взыскательного клиента» в том, что истребители будут поставлены «в сроки, которые они требуют».
 
Проблема с отсутствием радара с АФАР привели к тому, что в прошлом году консорциум потерял 20 млрд долл США, проиграв индийский тендер на закупку 126 многофункциональных истребителей. Индия выбрала французский Rafale, оценив его как более предпочтительного претендента.
 
Как ожидалось, ОАЭ в прошлом году подпишет контракт на закупку «Рафалей», но сделка забуксовала, когда власти эмиратов заявили, что условия контракта неконкурентоспособны, давая консорциуму «Еврофайтер» снова попытать счастья.
 
По сравнению с радаром с механическим сканированием (антенна такой станции сканирует пространство механическим перемещением антенны) РЛС с АФАР способна работать значительно быстрее с использованием технологии электронного отклонения луча.
 
Консорциум планирует начать испытания новой РЛС в первом квартале 2014 года, серийные радары могут поступить на экспорт не ранее 2017 года. В настоящее время консорциум имеет заказы от Саудовской Аравии и Омана.
 
Категория: Самолеты | Просмотров: 1070 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Eurofighter, невозможно, АФАР, Без, Будущее | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz