Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 16:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 11
Гостей: 11
Пользователей: 0


10:55
ИНДИЙСКАЯ АРМИЯ ОБЗАВЕДЕТСЯ «ЖЕЛЕЗНЫМИ СОЛДАТАМИ»

Индийская организация оборонных исследований и разработок DRDO занимается разработкой «солдат-роботов» как части обширной программы создания беспилотных боевых возможностей, присоединившись к избранной группе стран, которая ведет работы в этой области, сообщает India Today 9 июня.
 
Согласно проекту боевые роботы будут разработаны с очень высоким уровнем интеллекта, чтобы они могли различать угрозы и друг друга. Они могут быть развернуты в сложных зонах боевых действий на т.н. линии контроля (Line of Control - LoC) для предотвращения потери человеческих жизней.
 
«Мы будем создавать роботизированных солдат с высоким уровнем интеллекта, чем то, о котором мы говорим сегодня. Это новая программа, и ряд лабораторий уже достигли успехов в робототехнике», сказал новый глава DRDO Авинаш Чандер (Avinash Chander).
 
Начальник DRDO назвал проекты создания роботов-солдат как «один из приоритетных направлений», заметив, что «беспилотные системы станут главными средствами в войнах будущего». Первоначально робот-солдат будет оказывать помощь человеку на поле боя.
 
На начальном этапе робот-солдат должен уметь предупредить людей-солдат о приближении врага, на следующем этапе он будет действовать на передовой совместно с личным составом подразделений и помогать ему.
Категория: Военные технологии | Просмотров: 961 | Добавил: Kkorablevv | Теги: армия, индийская, «ЖЕЛЕЗНЫМИ, ОБЗАВЕДЕТСЯ, СОЛДАТАМИ» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz