Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 13:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


16:11
PARIS AIR SHOW 2013. РОССИЯ ВОЗЛАГАЕТ БОЛЬШИЕ НАДЕЖДЫ НА АВИАСАЛОН ЭТОГО ГОДА
У России были долгие, но не всегда счастливые отношения с Парижским авиасалоном, пишет The New York Times 16 июня. СССР, затем Россия, начиная с 1957 года, принимали участие на каждой выставке, но в 1973 году сверхзвуковой пассажирский самолет Ту-144 потерпел катастрофу, погибли все члены экипажа и несколько людей на земле.
 
В 2009 и 2011 году Россия выбрала Ле Бурже для демонстрации пассажирского самолета «Сухой Суперджет 100», который стал первым гражданским авиалайнером, созданным после распада Советского Союза. Но прием этого самолета «был чуть теплым», продажи этого самолета упали до «удручающей отметки».
 
Но в этом году дела, скорей всего, у России пойдут лучше. На выставке примут участие в общей сложности 46 российских компаний, в основном они будут выставлять свою продукцию под эгидой подконтрольной государству холдинговой группы «Объединенная авиастроительная корпорация», где под одной крышей собраны предприятия частного и государственного секторов российской авиастроительной промышленности.
 
«Наша выставочная площадь в полтора раза больше, чем в предыдущие годы, и мы, конечно, увеличим количество показов нашей авиационной техники», сказал в интервью представитель ОАК Максим Сысоев. Центральным продуктом станет новейший истребитель Су-35, который впервые будет летать в иностранном воздушном пространстве. Этот самолет будет выполнять демонстрационные полеты каждый день работы авиасалона.
 
Вторым по значимости является международный дебют ударного вертолета Ка-52 «Аллигатор», который был принят на вооружение российскими военными в 2010 году. Вертолет будет представлен как на стационарной экспозиции, так и в летном шоу.
 
Также планируется презентация учебно-тренировочного самолета нового поколения Як-130, предназначенного для базовой и расширенной подготовки пилотов. Этот самолет в качестве макета впервые был представлен на выставке 2005 года, в настоящее время находится на вооружении ВВС России и Алжира. Его скромная стоимость в 15 млн долл США призвана привлечь иностранных клиентов.
 
Единственным российским коммерческим предложением является 100-местный региональный пассажирский самолет «Сухой Суперджет-100», который дебютировал в 2009 году. Продукт корпорации «Иркут» средний авиалайнер МС-21, рассчитанный на 150-210 мест, будет представлен только в качестве модели. Этот самолет, преподносимый как «авиалайнер 21-го века», находится на стадии разработки для замены самолетов Ту-154.
 
Космический сегмент будет представлен интегрированной инерциальной системой управления для ракет-носителей и космических аппаратов разработки НПК им. Пилюгина.
 
«Традиционно самые захватывающие показы российской авиатехники происходят на Парижском авиасалоне. Это свидетельство наших крепких деловых связей на французском рынке, где мы тесно сотрудничаем с такими компаниями как Thales, Safran, Zodiac и другими», сказал Сысоев.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 1048 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Show, 2013., авиасалон, на, надежды, Большие, ВОЗЛАГАЕТ, Россия, air, paris | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz