Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 12:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


19:21
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ ПЕНТАГОНА НАМЕКНУЛ, ЧТО КИТАЙ И РОССИЯ ЗАНИМАЮТСЯ «КИБЕРКРАЖЕЙ» ТЕХНОЛОГИЙ F-35
Заместитель министра обороны США по закупкам, технологиям и логистике Фрэнк Кендалл (Frank Kendall) заявил, что «киберкражи открытой информации» по конструкции истребителя F-35 Joint Strike Fighter стали «серьезной проблемой», но добавил, что уверен в том, что секретная информация о разработке военных стелс-самолетов следующего поколения «хорошо защищена», сообщил ABS News 20 июня.
 
Чиновник заявил, что информация, собранная о F-35, может ускорить темпы разработки самолетов потенциального противника. Недавно в докладе Пентагона было сказано, что многие «системы оружия и несекретные части конструкции F-35, возможно, стали объектом кибершпионажа». Информация содержится в компьютерной системе оборонных подрядчиков, занимающихся разработкой систем вооружения истребителя (вероятно, под «открытой информацией» понимается информация, которой обмениваются по служебным интернет-каналам компании-подрядчики, занятые разработкой самолета – прим. «ВП»).
 
Пентагон планирует приобрести более 2450 самолетов этого типа, которые поступят на вооружение ВВС, авиации ВМС и Корпуса морской пехоты. Перерасход средств и задержки в производстве привели к тому, что цена одного самолета достигла почти 137 млн долл.
 
Кендалл заявил, что Пентагон собирается оказать давление на оборонных подрядчиков, которые недостаточно хорошо защищают информацию по F-35. По его словам, кража информации происходит и сейчас. Он особо остановился на том, что краденая информация может ускорить разработку перспективных истребителей потенциальных противников США. «Вы хорошо знаете, что, по крайней мере, в настоящее время две страны достигли определенных успехов в разработке самолетов пятого поколения, и это вызывает беспокойство».
 
Какие две страны? Кендалл не сказал конкретно, какие страны он имел в виду, но известно, что Китай и Россия разрабатывают стелс-самолеты.
Категория: Самолеты | Просмотров: 1087 | Добавил: Kkorablevv | Теги: занимаются, Пентагона, заместитель, китай, что, главы, НАМЕКНУЛ, Россия, технологий, «КИБЕРКРАЖЕЙ» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz