Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 20:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


11:58
ВМС США ПОЛУЧИЛИ ПЕРВЫЙ ОПЕРАТИВНЫЙ F-35C

23 июня ВМС США получили первый оперативный палубный истребитель F-35C (б/н CF-6), приспособленного для посадки на авианосец, сообщает utsandiego.com. Истребитель взлетел с базы ВВС Эглин (Флорида) и прибыл на авиастанцию ВМС Патаксент-Ривер (Мэриленд).
 
Самолету была устроена торжественная встреча, учитывая важность этого момента для ВМС. Прибытие палубного истребителя в боевой конфигурации стало очередной вехой в развитии программы F-35, которая страдает от задержек и перерасхода средств. Теперь пилоты ВМС смогут летать на реальном самолете, затратив месяцы тренировок на симуляторе. До этого времени насчитывалось четыре самолета этой модели, на которых летали летчики-испытатели. На авиастанции с применением симулятора подготовлено четыре пилота, еще четыре проходят курс обучения.
 
В конце этого лета начнутся полеты на самолете, также будет организована работа техников по эксплуатации боевой машины. Посадка на авианосец отложена до начала 2015-го финансового года. Учебная эскадрилья получит 15 самолетов F-35C (по четыре-шесть машин ежегодно). Первая строевая эскадрилья будет сформирована примерно к августу 2016 года. Пока не объявлено, где будет базироваться эскадрилья – в Сентрал-Вэли (Калифорния) или Эль-Сентро (в 115 милях от Сан-Диего на границе с Мексикой).
 
Лейтенант-коммандер ВМС Кристофер Таберт (Christopher Tabert), пилотировавший самолет, сказал, что переучивание на F-35C нетрудно, хотя ручка управления самолетом (РУС) находится в стороне от пилота, а не в центре, как на F/A-18. «Всю необходимую ситуационную информацию пилот получает посредством отображения на дисплее нашлемной системы. Это позволяет принимать быстрые решения, вам не нужно, как на F/A-18, смотреть вниз на приборную панель», говорит пилот.
Категория: Самолеты | Просмотров: 939 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сша, получили, Оперативный, первый, вмс, F-35C | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz