Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 12:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


13:55
Компания RUAG представила на «Paris Air Show 2013» модернизированный Super Puma

Вертолет Eurocopter AS332 Super Puma, модернизированный технологической компанией RUAG (Эммен, Швейцария) и предназначенный для поставки швейцарским ВВС (имеет обозначение TH06), полностью соответствует стандартам Cougar. Как сообщают со ссылкой на RUAG издание «Ассоциация вертолетной индустрии АВИ», программа модернизации выполняется согласно графика и должна закончится к концу будущего года.
 
К настоящему времени ВВС Швейцарии получили девять модернизированных «Пума». Поставка десятого вертолета намечена на июль месяц.
 
Модернизация включает установку современных систем управления полетом FMS со сдвоенной GPS-INS, цифровых дисплеев с функцией движущейся карты, бортовых самописцев, а также систем предупреждения и предотвращения столкновений TCAS.
 
Благодаря этому, навигационные возможности вертолетов возрастают до уровня международных требований, что позволит выполнять инструментальные полеты в гражданском воздушном пространстве.
 

Компания RUAG представила на «Paris Air Show 2013» модернизированный Super Puma
 
Новые системы связи, в том числе спутниковая, позволяют быстро связываться с полицейскими и пограничными службами. Пятнадцать вертолетов Super Puma, состоящих на вооружении ВВС Швейцарии с 1987-93 годов, используются для транспортных перевозок.
 
Первый полет прототипа модернизированного вертолета состоялся в декабре 2010 года. После модернизации появилась возможность применения данных машин для решения более широкого круга задач.
 
С новыми оптико-электроннными и инфракрасными камерами наблюдения, сопряженными с нашлемными дисплеями, а также поисковым прожектором, размещенным на консоли в хвостовой части, Super Puma способны использоваться для поисково-спасательных миссий днем и ночью, а также в условиях ограниченной видимости.
 

Категория: Вертолеты | Просмотров: 876 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Show, super, 2013», компания, на, МОДЕРНИЗИРОВАННЫЙ, «Paris, представила, air, RUAG | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz