Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 12:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


14:27
Новая корабельная РЛС "Шарп Ай" успешно испытана во время программы демонстрации перспективного малозаметного корабля ВМС США "Стилетто"

ВАШИНГТОН, 25 июня. (АРМС-ТАСС). Новая корабельная РЛС компании "Келвин Хьюз" (Kelvin Hughes) успешно испытана во время программы демонстрации перспективного малозаметного корабля ВМС США "Стилетто" (Stiletto). ВМС продолжают оценивать корабль-демонстратор с низким уровнем демаскирующих признаков "Стилетто", который недавно принимал участие в демонстрационных испытаниях боевого командования экспедиционных сил ВМС США NECC (Navy Expeditionary Combat Command) в штате Вирджиния. В этих испытаниях применялась установленная на корабле твердотельная РЛС "Шарп Ай" (SharpEye), разработанная компанией "Келвин Хьюз".

Как отмечают военные эксперты, демонстрация возможностей нового корабля "Стилетто" позволяет промышленности получать ценную информацию по результатам испытаний новых технологий в реальных условиях эксплуатации и применения оборудования, предлагаемого министерству обороны. Базовая технология новой РЛС была выбрана для демонстрации на борту "Стилетто" и позволила личному составу корабля опробовать ее в реальных условиях боевого применения в прибрежных водах.

РЛС "Шарп Ай" работает в Х-диапазоне и размещается в поворотном устройстве на выдвижной мачте корабля. Это позволяет рационально распределить внутрикорабельное пространство и улучшить характеристики сигнала. В ходе испытаний была продемонстрирована возможность обнаружения малоразмерных целей в условиях сильного дождя и волнения моря благодаря новой запатентованной технологии последовательного импульсного излучения и обработки доплеровских сигналов.

По словам представителей компании-разработчика, РЛС "Шарп Ай" обеспечивает операторов более лучшей ситуационной осведомленностью по сравнению с современными поисково- навигационными РЛС. Усовершенствованное устройство слежения позволяло непрерывно вести обнаружение и сопровождать высокоскоростные надводные цели, которые применялись в процессе испытаний.

Длина экспериментального корабля "Стилетто" составляет 26,8 м, масса - 60 т. Корабль предназначен для обеспечения высадки и действий боевых подразделений в прибрежной морской зоне, запуска беспилотных летательных аппаратов, а также обнаружения и борьбы с минами. Это первый и самый большой из построенных в США кораблей, корпус которого полностью выполнен из углеродных композитных материалов и обладает малой заметностью. Легкость корпуса и М-образная форма днища позволяют судну передвигаться с высокой скоростью (до 90 км/ч) в условиях мелководного фарватера, практически не оставляя кильватерного следа.

Категория: ВМФ | Просмотров: 1004 | Добавил: Kkorablevv | Теги: успешно, испытана, во, Время, Новая, корабельная, шарп, ай, РЛС, Программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz