Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


16:04
Четыре РЛС ПВО «Всевысотный обнаружитель» поступили на вооружение

ЦАМТО, 1 июля. Четыре РЛС ПВО «Всевысотный обнаружитель» поступили на вооружение Войск воздушно-космической обороны (ВКО). Ожидается, что после постановки на боевое дежурство эти РЛС «прикроют» воздушное пространство Москвы с четырех направлений, передает «РИА Новости».

Как сообщил 29 июня заместитель командующего Войсками ВКО по ПВО генерал-майор Кирилл Макаров на праздновании 60-летия 5-й бригады ПВО, «эти средства разведки позволяют обнаружить воздушные цели, в том числе крылатые ракеты, на большой дальности. Их использование позволит своевременно обнаружить и отразить воздушный удар противников в случае необходимости», – отмечает агентство.


По его словам, новыми РЛС в течение ближайших пяти лет будут оснащены все части командования ПВО и ПРО, передает «РИА Новости».


К.Макаров подчеркнул, что главная задача командования – это защита Москвы и Центрального промышленного района страны, прикрытие объектов высшего звена государственного и военного управления, промышленности и энергетики, группировок вооруженных сил и транспортных коммуникаций от ударов из воздушно-космического пространства.

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1206 | Добавил: Kkorablevv | Теги: пво, Вооружение, на, четыре, поступили, обнаружитель», «Всевысотный, РЛС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz