Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


14:59
Японию защитят БЛА

Правительство Японии намерено приобрести беспилотные летательные аппараты (БЛА), которые будут применяться национальными силами самообороны для защиты отдаленных южных островов.
Об этом говорится в сегодняшнем докладе министерства обороны страны.

В Токио изучают возможность приобретения американского БЛА «Глобал хоук» (Global Hawk), который способен в течение 30 часов осуществлять полет на высоте до 18 тыс. метров и потому хорошо подходит для патрулирования обширных территорий. В японском оборонном ведомстве также готовят список другой военной техники, которую в ближайшем будущем могут взять на вооружение силы самообороны страны. В частности, изучается вариант с приобретением судов-амфибий и конвертопланов MV-22 «Оспри» (MV-22 Osprey). Ими планируется оснастить первые подразделения морской пехоты, которые в ближайшее время будут сформированы в Японии.

Японские власти в последнее время разрабатывают ряд возможных мер для укрепления обороны южных островов на фоне растущей активности ВМС Китая и по-прежнему острого территориального спора с Пекином вокруг архипелага Сенкаку (Дяоюйдао).

На протяжении последних месяцев сторожевые корабли КНР почти постоянно находятся вблизи спорных островов и время от времени делают краткие демонстративные заходы в прибрежную зону. В связи с этим Япония предпринимает шаги по усилению работающих в этом районе подразделений береговой охраны. Кроме того, по данным местных СМИ, изучается возможность создания баллистических ракет дальностью 400-500 км для предотвращения возможного вторжения на Сенкаку.

Категория: Беспилотники | Просмотров: 880 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Японию, БЛА, Защитят | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz