Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 12:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


11:12
DARPA РАЗРАБОТАЕТ «ГИДРУ» - ПОДВОДНУЮ «МАТКУ» БЕСПИЛОТНИКОВ

Американское Оборонное агентство передовых исследовательских проектов DARPA надеется разработать беспилотное подводное транспортное судно-«матку» Hydra, которое бы запускало летающие (unmanned aerial vehicles - UAV) и подводные (unmanned underwater vehicles - UUV) беспилотники, сообщает  flightglobal.com 25 июля.
 
В сообщении агентства отмечается, что новый подводный транспортник будет создан как альтернативная cистема доставки различных полезных нагрузок с применением существующих и новых технологий.
 
Разработку транспортного корабля намечено провести в три этапа. Сначала будут созданы бортовые системы и подсистемы в пяти технологических областях, затем планируется завершить разработку прототипа, третий этап будет включать в себя демонстрацию оперативного потенциала.
 
Модульный корпус предназначен для размещения беспилотников различного назначения для их тайной доставки в район операции, сообщает suasnews.com. Идеей создания такого корабля является сохранение жизни американских военных и возможность быстрого реагирования на кризисные ситуации во всем мире. Сам корабль планируется применять с использованием существующих систем управления боевыми действиями, он будет способен скрытно и длительное время находиться в прибрежных водах и вблизи портов противника.  
 
Предварительная концепция варианта БЛА предполагает запуск аппарата из подводной платформы, затем беспилотник выполняет разбег с морской поверхности и взлетает. Беспилотники  планируется запускать с минимального расстояния от района операции. Для разработки летательных аппаратов агентство надеется использовать уже имеющиеся авиационные беспилотные технологии.
 
Подводные беспилотники, запускаемые с «Гидры», будут выполнять разведывательные функции, после сбора информации возвращаться на судно-«матку» и загружать в его борт полученные данные, затем информация передается в командный пункт. В рамках этого проекта DARPA стремится разработать подводный беспилотный аппарат с применением новых технологий зарядки аккумулятора. Брифинг по проекту «Гидра» намечен на 5 августа, где агентство ответит на вопросы потенциальных участников проекта, желающие присоединиться в разработке должны зарегистрироваться не позднее 29 июля.
 
Категория: Беспилотники | Просмотров: 972 | Добавил: Kkorablevv | Теги: разработает, БЕСПИЛОТНИКОВ, подводную, DARPA, «МАТКУ», «ГИДРУ» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz