Военные технологии Среда, 24.04.2024, 14:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


15:28
КИТАЙ ПРИЗЫВАЕТ МИРОВОЕ СООБЩЕСТВО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА ВОЕННЫЕ ПЛАНЫ ЯПОНИИ

27 июля министерство обороны КНР призвало мировое сообщество обратить внимание на военные планы Японии после того, как правительство этой страны обнародовало «промежуточный план» с призывом укрепить вооруженные силы, сообщает агентство Reuters. Согласно этим планам, Япония может создать потенциал для нанесения ударов по «вражеским военным базам».
 
Эта инициатива, исходящая от кабинета министров премьера Синдзо Абэ (Shinzo Abe), была опубликована 26 июля и представляет собой шаг в сторону от пацифистской Конституции страны. Окончательный план по новой военной политике Японии должен быть представлен к концу года.
 
Министерство обороны Японии заявило, что будет рассматривать вопросы приобретения беспилотных самолетов-разведчиков, создание войск морской пехоты для защиты удаленных островов, в частности, спорных с Китаем, а также нарастить возможности по переброске войск на эти острова.
 
«Касающиеся Китая разделы этого доклада основаны на старых японских измышлениях, преувеличивающих военную угрозу со стороны Китая, вкупе с собственными скрытыми мотивами. В этом году Япония выдумала всевозможные оправдания, чтобы расширить планы перевооружения… которые создают напряженность в регионе. Эти шаги заслуживают самой высокой бдительности со стороны соседних с Японией азиатских стран и мирового сообщества в целом», говорится в заявлении министерства обороны Китая.
 
В декабре прошлого года «ястреб» Абэ во второй раз вступил в должность премьер-министра, что само по себе является редкостью для японской политической жизни. Он взял на себя обязательство поддержать военных, чтобы справиться с угрозами, исходящими от «напористого» Китая и «непредсказуемой» Северной Кореи. Премьер-министр призвал быстрее созвать встречу глав государств или министров иностранных дел Японии и Китая, чтобы обсудить возникшие вопросы. Но пожелание Абэ было холодно встречено Пекином, который обвинил Токио в «отсутствии искренности».
 
За прошедший год противостояние Китая с Японией из-за гряды необитаемых скалистых островов в Восточно-Китайском море, известных в Японии как Сенкаку, а в Китае как Дяоюйдао, стало более «язвительным». Пекин также считает, что Япония никогда должным образом не извинилась за «жестокое вторжение» в Китай и оккупацию части страны до и во время Второй мировой войны.
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 981 | Добавил: Kkorablevv | Теги: японии, планы, обратить, на, китай, сообщество, призывает, мировое, военные, Внимание | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz