Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 22:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


11:02
БЛИЗОК ДЕНЬ ПРЕЗЕНТАЦИИ ПРОЕКТА «ГИДРА»

Большие беспилотные подводные лодки (big unmanned submarine) – носители беспилотников могут продолжительное время в скрытном режиме действовать у побережья противника, сообщает 30 июля avionics-intelligence.com со ссылкой на mil&aero blog.
 
Находящийся в подводном положении «материнский корабль» (mothership) запускает на поверхность воды беспилотные летательные аппараты (БЛА), которые затем начинают полет во всех направлениях. Носитель также запускает беспилотные подводные аппараты (БПА) для разведки и обнаружения подводных лодок противника, проведения тайных операции во вражеских портах. Именно такой носитель намерено разработать Агентство по перспективным оборонным исследовательским проектам DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) в рамках своей программы Hydra. Возможно, «Гидра» будет способна применять и беспилотные надводные аппараты (БНА) для разведки защищенного побережья противника.
 
Беспилотники авиационного варианта могут быть относительно небольшими и недорогими, так как носитель не сможет их возвращать обратно и перезаряжать для повторного использования. Летающие беспилотники могут летать только в один конец. Но другое дело – подводные беспилотники, которые могут выдавать фото и видео портовых сооружений противника с высоким разрешением. После выполнения этих миссий БПА будут причаливать к носителю, чтобы «Гидра» могла закачать полученную ими разведывательную информацию для тайной передачи властям США и странам-союзникам.
 
Пока неясно, как будет выглядеть подводный носитель беспилотников, и сколько таких аппаратов он будет нести. Разработка конструкции носителя и ее беспилотников является начальной частью программы, которая, вероятно, начнется в августе. Должны быть определены ключевые технологии, конечная цель - создание прототипа. Подрядчики сосредоточатся на решении технических задач, таких как балластная система, силовая установка для подводного хода, системы скрытной связи и управления от удаленных командных пунктов, автономная система управления, разработка полезной нагрузки в виде запускаемых с борта носителя беспилотников.
 
5 августа в г. Лорел (шт. Мэриленд) Агентство проинформирует представителей промышленности по этой программе, большинство брифингов будут открытыми, но специальные презентации будут доступны только для квалифицированных участников, имеющих право получать информацию, относящуюся к государственной тайне. Похоже, программа создания подводного носителя беспилотников может быть реализована и в будущем поступить на вооружение ВМС США.
Категория: ВМФ | Просмотров: 888 | Добавил: Kkorablevv | Теги: проекта, «ГИДРА», близок, презентации, день | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz