Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 10:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 12
Гостей: 12
Пользователей: 0


12:02
ЮЖНОКОРЕЙСКИЙ ТЕНДЕР. ВВС ЖЕЛАЮТ ПРИОБРЕСТИ F-35

Очередные трехдневные торги по тендеру ВВС Южной Кореи по закупке 60 многофункциональных истребителей на сумму 8,3 трлн вон (7,5 млрд долл США) для замены устаревших F-4 и F-5 начались со вторника и продлятся до пятницы, сообщает defense-aerospace.com 13 августа.
 
Представители ВВС сходятся во мнении, что модернизированный F-15 Silent Eagle не полностью отвечает предъявляемым требованиям и сильно уступает по своим возможностям F-35. Выбор F-15SE может быть оправдан только меньшей ценой, но выбор этого самолета окажется «пустой тратой денег», говорит старший научный сотрудник Корейского форума по обороне и безопасности (Korea Defense and Security Forum - KDSF) Янг Юк (Yang Uk).  .
 
ВВС стремятся приобрести истребители F-35, которые в силу своей малозаметности лучше подходят для «сбалансирования военных потенциалов» в Азиатско-Тихоокеанском регионе», говорит президент Korea Defense Network Шин Инь Кюн (Shin In-kyun). В настоящее время Китай разрабатывает стелс-самолеты, в ответ Япония планирует приобрести 42 истребителя F-35.
 
Для приближения боевой эффективности F-15 к F-35 компания Boeing (штаб-квартира в Чикаго, США) разработала усовершенствованный вариант F-15 Striike Eagle с «малозаметными опциями», получившего обозначение F-15 Silent Eagle. «Боинг» ввел такие новшества как конформные отсеки оружия и скошенные на 15 градусов наружу вертикальные кили, но эти изменения до сих пор подвергаются критике как недостаточно эффективные в плане снижения заметности, причем реализация скошенных килей требует прямых южнокорейских инвестиций.
 
«Без наклона килей этот самолет не получит уменьшения радиолокационной сигнатуры при обзоре со стороны. ЭПР (эффективная площадь рассеяния – прим. «ВП») существующего F-15 так же высока, как и на Су-27. Использование конформных отсеков вооружения на наших истребителях F-15K Slam Eagle (также развитие F-15E Strike Eagle – прим. «ВП») приведет к уменьшению разнообразной боевой нагрузки и дальности полета», говорит Янг Юк. Он отметил, что малозаметность должна реализовываться с самого начала проектирования планера. «Почему мы должны покупать истребители Silent Eagle за 8,3 трлн вон с неопределенными возможностями?», спрашивет Ян.
Категория: Самолеты | Просмотров: 964 | Добавил: Kkorablevv | Теги: f-35, приобрести, ввс, ТЕНДЕР., Южнокорейский, желают | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz