Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


10:44
ЮЖНОКОРЕЙСКИЙ ИСТРЕБИТЕЛЬНЫЙ ТЕНДЕР ПЕРЕХОДИТ В ПРОТИВОРЕЧИВУЮ ФАЗУ

Противоречивые сообщения от южнокорейского агентства по оборонным закупкам DAPA и участников тендера по приобретению 60 многофункциональных истребителей для ВВС Южной Кореи на сумму 7,3 млрд долл США создают несколько запутанную картину, сообщает defenseindustrydaily.com 19 августа.
 
18 августа DAPA заявило, что европейский истребитель Typhoon отсутствовал на торгах из-за процессуальных нарушений, но компания EADS отрицает это сообщение. В то же время американская компания Lockheed Martin не признало свое поражение, заявив, что это «стандартная процедура» и конкурс для F-35 еще не закончен. Все это требует более ясных разъяснений от всех сторон, принимающих участие в тендере.
 
16 августа южнокорейские СМИ сообщили, что в конкурсе остались истребители Boeing F-15 Silent Eagle и EADS Eurofighter Typhoon, которые смогли уложиться в бюджет тендера и вышли в финал конкурса. Агентство DAPA  ограничилось туманным сообщением, что только один претендент отвечает финансовым условиям тендера, но информационное агентство Yonhap утверждало, что Lockheed Martin F-35 выбыл из конкурса вследствие выхода за рамки бюджета. Газета The Korea Times цитировала неназваного «источника из промышленности», что в конкурсе остались F-15 Silent Eagle и Eurofighter Typhoon, между которыми развернется «интересная борьба».
 
DAPA не форсирует события и приняло решение на данном этапе не покупать истребители, но это чревато потерей бюджета тендера. Сообщается, что просьба агентства увеличить бюджет была отклонена. Среди представленных на конкурсе машин «Тайфун» является лучшим истребителем превосходства в воздухе, но F-15 «Сайлент Игл» имеет гораздо большую номенклатуру применяемого вооружения и лучше отвечает требованиям многофункциональности. Как ожидается, универсальность и перспективы модернизации существующих истребителей F-15K ВВС Южной Кореи до уровня Silent Eagle (хотя и без установки электродистанционной системы управления и скошенных килей) могут дать «Боингу» хорошие шансы для победы.
 
Категория: Самолеты | Просмотров: 858 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Южнокорейский, переходит, ИСТРЕБИТЕЛЬНЫЙ, ФАЗУ, ПРОТИВОРЕЧИВУЮ, тендер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz