Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


12:30
КИТАЙ ГОТОВ ОСВОИТЬ ТЕХНОЛОГИИ ВЕРТОЛЕТОВ ЧЕТВЕРТОГО ПОКОЛЕНИЯ

На Международной вертолетной выставке в Тяньцзине китайская демонстрационная группа "Гром" на боевых вертолетах Z-10 (на фото) показала сложный пилотаж, который уверил зрителей в том, что вертолеты национального производства обладают отличными летными характеристиками, сообщает сегодня mil.news.sina.com.cn.
 
     Конструктор Z-10 Ву Цзиминь рассказал журналистам, что Китай готов к разработке высокоскоростных вертолетов нового четвертого поколения (Z-9 относится ко второму, Z-10 к третьему поколению). Разработка американского стелс-вертолета "Команч" в свое время была прекращена в связи с тем, что боевые вертолеты якобы достигли "тупика в своем развитии". В настоящее время США разрабатывают несколько типов высокоскоростных вертолетов четвертого поколения. Конструктор заявил, что большинство существующих вертолетов в мире ограничены скоростью 300 км/ч. В мире еще не выработано ясной концепции по вертолетам нового поколения.
 
     Авиационная промышленность Китая достигла крупного прорыва в таких областях, как аэродинамика современных вертолетов, конструкция роторных систем, система управления полетом и других критически важных технологиях. Достигнуты успехи в технологиях интегрированной авионики, борьбе с шумом и вибрацией. Ву считает, что вертолеты нового поколения будут иметь скорости полета, в 2-3 раза превышающих аналогичные показатели существующих машин, их скорость приблизится к скорости самолетов. Но по сравнению с самолетами вертолет может садиться и взлетать вертикально, а также висеть на месте и летать на чрезвычайно низких высотах, которые являются их решающими преимуществами.
 
     Директор авиапромышленной группы AVIC Цю Гуанчжун сказал, что к 2020 году Китай освоит технологии четвертого поколения для создания тяжелых, средних и легких вертолетов и войдет в "первый эшелон" ведущих вертолетостроительных держав мира. 
 
 
 

 
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1011 | Добавил: Kkorablevv | Теги: освоить, поколения, готов, технологии, вертолетов, китай, четвертого | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz