Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 02:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


23:35
Terrex - сингапурский колесный БТР участвует в конкурсе на закупку машин для морской пехоты США

Сингапурский колесный бронетранспортер Terrex, начал испытания в рамках программы Marine Personnel Carrier (MPC), по результатом которой планируется закупить около 579 бронемашин для морской пехоты США.
 
Программа МРС в настоящее время предусматривает закупку для КМП 579 "средних” плавающих бронетранспортеров с колесной формулой 8х8 с достижением стадии начальной оперативной готовности в 2018 году.
 
Предполагается, что каждом батальоне морской пехоты машинами МРС будет оснащена одна рота, сообщает Military Informer.
 
Следует отметить, что программа МРС является не альтернативной, а дополняющей по отношению к программам приобретения перспективной амфибийной боевой машины Expeditionary Fighting Vehicle (EFV), а после аннулирования последней – принятой взамен EFV программе перспективного амфибийного гусеничного бронетранспортера Amphibious Combat Vehicle (ACV), предполагаемого для замены ныне эксплуатируемых гусеничных плавающих БТР AAV.
 
Terrex - сингапурский колесный БТР участвует в конкурсе на закупку машин для морской пехоты США
 
Требования КМП к машине МРС предполагают усиленную противоминную защиту, боевой вес в диапазоне от 20,4 до 25 тонн, максимальную скорость на воде не менее 6 узлов, а на суше – 65 миль в час.
 
Предложенный бронетранспортер компанией SAIC в партнерстве с сингапурской ST Kinetics , представляет собой адаптированный вариант БТР TERREX. Terrex — современная сингапурская многоцелевая боевая бронированная машина. Принята на вооружение сингапурской армии в 2010 году.
 
Модифицированная версия Yavuz предлагалась для принятия на вооружение турецких вооруженных сил, но проиграла испытания FNSS Pars. На данный момент порядка БТР 135 Terrex состоят на вооружение Сингапура.
 
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1068 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ЗАКУПКУ, Terrex, конкурсе, машин, на, сингапурский, участвует, для, бтр, колесный | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz