Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 11:31
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


20:16
«СПРУТ-СД» - самый мощный боевой комплекс для ВДВ представят на RAE 2013

Машиностроительно-индустриальная группа «Концерн «Тракторные заводы» представит самый мощный боевой комплекс Воздушно-десантных войск, известный как «СПРУТ-СД».
 
Российскому производителю удалось совместить высокую подвижность легких бронированных машин с тяжелым вооружением основного танка – 125 мм гладкоствольной танковой пушкой.
 
Об этом нашему корреспонденту сообщили в пресс-службе «Концерн «Тракторные заводы».
 
На специальной выставочной площадке IX Международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов будут представлены основные образцы военной техники, выпускаемой машиностроительно-индустриальной группой:
125-мм самоходная противотанковая пушка (СПТП) 2С25 «СПРУТ-СД»
БМП-3М
БМД-4М
БТР-МДМ
 
На выставке будут продемонстрированы уникальные огневые и ходовые возможности каждого образца, а также будет продемонстрирована возможность их применения в единой системе управления боем: взаимодействие между собой, получения в режиме реального времени разведданных, целеуказаний и эффективное поражение целей.
 
«СПРУТ-СД» - самоходная противотанковая пушка 2С25 - оснащена вооружением аналогичным танкам Т-72 и Т-80. В своей весовой категории (до 20 т) СПТП «Спрут-СД» имеет самое сильное вооружение в мире.
 
Машина может вести огонь всеми типами отечественных танковых снарядов и управляемых ракет. Нужно отметить, что большинство зарубежных аналогов при меньшем калибре пушки (до 105 мм) не имеют возможности преодоления водных преград на плаву своим ходом без предварительной подготовки.
 
В настоящее время СПТП представляет собой боевую бронированную гусеничную плавающую машину с мощным комплексом вооружения, которая может без дозаправки совершать марши на расстояние 500 км, транспортироваться самолетами военно-транспортной авиации и десантными кораблями, десантироваться посадочным и парашютным способами с экипажем внутри машины.
 
 
Обладая высокой удельной мощностью, машина способна вести боевые действия в условиях высокогорья и жаркого тропического климата, без подготовки преодолевать водные преграды при волнении до 3 баллов с одновременным ведением стрельбы на плаву в секторе ±30°, загружаться своим ходом в десантные корабли с воды при выполнении боевых задач.
 
СПТП 2С25 обладает танковой огневой мощью и подвижностью на суше и воде на уровне модернизированной боевой машины десанта БМД-4М.
 
Эти и другие качества в совокупности с круговым вращением башни и стабилизацией вооружения в двух плоскостях позволяют использовать «СПРУТ-СД» в качестве легкого плавающего танка.
 
125-мм самоходная противотанковая пушка 2С25 вместе с боевой машиной десанта БМД-4М и бронетранспортером БТР-МДМ пополнит линейку десантируемой военной техники, выпускаемой специализированными производственными площадками «Тракторных заводов» для ВДВ.
 
В рамках частно-государственного партнерства «Тракторные заводы» интенсивно ведут работы по созданию образцов перспективной системы вооружения для ВДВ. В настоящее время руководство Минобороны России и Воздушно-десантных войск решают вопрос по включению опытно-конструкторской работы по модернизации СПТП 2С25 в государственный оборонный заказ.
 
Специализированная производственная площадка «Тракторных заводов» по выпуску данного изделия - Волгоградская машиностроительная компания «ВгТЗ» - приступила к разработке конструкторской документации по ее модернизации.
 
В рамках модернизации, кроме унификации с БМД-4М по двигателю, трансмиссии и ходовой части, на «СПРУТ-СД» планируется установить новейшую электронику. Так, новая самоходная противотанковая пушка будет оснащена современной цифровой системой управления огнем с более совершенными прицелами, в том числе тепловизионными, а также программно-техническим комплексом, обеспечивающим работу в единой системе управления тактического звена.
 
Потенциальными соисполнителями указанной опытно-конструкторской работы являются курганские предприятия «Тракторных заводов» - ОАО «СКБМ» и ОАО «Курганмашзавод», разработчик и производитель БМД-4М соответственно.
 
Количество необходимых к закупке самоходных противотанковых пушек будет определено Министерством обороны России. Модернизация СПТП значительно повысит ее боевые возможности, а по огневой мощи она сравнится с танком Т-90.
 

Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 1132 | Добавил: Kkorablevv | Теги: боевой, «СПРУТ-СД», ВДВ, комплекс, на, представят, Самый, Rae, мощный, для | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz