Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 12:48
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


00:03
Лучшая десятка современных военных технологий

Ежегодно мировое сообщество затрачивает миллиарды долларов на совершенствование своего боевого арсенала, лучшие ученые планеты работают над созданием все более изощренных видов оружия, чтобы увеличить военный потенциал той или иной страны. И успехи военных разработчиков в данном направлении очевидны. Вот о некоторых современных изобретениях и пойдет речь в данном обзоре.
 
 
Одним из самых распространенных видов травм при выполнении боевых операций являются ожоги. Защитить американских солдат от подобного рода повреждений призвано специальное покрытие для кожи, созданное под руководством профессора Роберта Локхеда из Университета Южной Миссисипи. Данный крем, разработанный на основе силикона, при нанесении на кожу позволяет защитить ее поверхность и выдержать высокие температуры до 15 – 60 секунд (в зависимости от температуры).
 
 
Мобильный компьютер Motorola HC1 от компании Motorola крепится на голове как шлем и помогает при выполнении боевых действий, если руки заняты оружием. Управление системой осуществляется глазами с помощью специальных окуляров, чувствительных к движениям глаз.
 
 
Изобретатели Team MIRA из Университета города Ворвик создали для британской армии летающий робот-шпион, малые габариты которого позволяют незаметно пробираться в любое необходимое место для получения аудио и видеоинформации и даже доставлять небольшие бомбы до цели.
 
 
Во время боевых действий современный многофункциональный смартфон может стать незаменимым помощником для солдата. Проблема заключается лишь в том, что пользоваться им в бою практически невозможно. Поэтому разработчики девайса под названием Wrist-Mounted Flexible Display решили приспособить небольшой гибкий компьютер с сенсорным экраном на предплечье воина.
 
 
В 2015 году известная компания Sikorsky Aircraft намерена запустить в серийное производство самый быстрый военный вертолет в мире Raider S-97. Его максимальная скорость будет достигать 462 километра в час.
 
 
Компания Mercedes-Benz уже давно сотрудничает с различными оборонными ведомствами мира. И доказательством тому является разработанный специально для военных целей трехосный внедорожник Mercedes-Benz G 6x6. Машина оснащена шестью ведущими колесами и может пройти даже в таких труднопроходимых местах, которые не под силу преодолеть Хаммеру.
 
 
Гигантский боевой робот-трансформер Kuratas Battle Mech можно назвать очередным японским чудом техники. Робот может перемещаться со скоростью до 40 км/час и вести бой с помощью встроенных в него ракетницы и пулеметов.
 

По заказу военного ведомства США компания FN Herstal на основе пэйнтбольного оружия разработала новое особое ружье FN303, которое предназначено для подавления мятежей и устранения массовых беспорядков на улицах. Но стрелять эти ружья будут не только краской, а и перцовым аэрозолем и прочими веществами, способными без существенного вреда для здоровья и заметных повреждений пометить активистов бесчинств или рассеять толпу.
 

Скрыть человека или объект от глаз наблюдателей поможет самый настоящий плащ-невидимка Quantum Stealth от канадской компании Hyperstealth Biotechnology. Правда, данная технология пока заключается в создании небольших панелей-невидимок, а не ткани, укрывшись за которыми объект становится невидимым.
 

Имея в своем арсенале универсальный автомат New Corne, любая команда существенно повышает свои шансы на победу, ведь это оружие имеет огромное преимущество перед АК-47 и приспособлено для стрельбы из-за угла. Угол поворота механизма достигает 63 градусов. В его системе нет изогнутого ствола, соединенный между собой шарнирно стреляющий механизм «разламывается» на две основные части. Автомат оснащен пультом управления с видеокамерой, фонарем, цветным ЖК-дисплеем, видимым или инфракрасным лазерным указателем, пламегасителем и глушителем.
 
P.S. Очень жаль, что в то время как планета отчаянно нуждается в миротворцах и реставраторах, способных защитить и сохранить уникальное создание Вселенной под названием Земля, человечество затрачивает колоссальные средства на создание оружия, предназначенного для уничтожения Человека и экосистемы в целом.
Категория: Военные технологии | Просмотров: 1626 | Добавил: Kkorablevv | Теги: современных, технологий, военных, лучшая, десятка | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz