Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 02:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


19:45
«НАШ ШЛЕМ ЛУЧШЕ, ЧЕМ У ПИЛОТА ИСТРЕБИТЕЛЯ F-35» - РОССИЙСКИЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Молодой предприниматель из России Андрей Артищев (Andrew Artishchev, компания AR Moto Helmet) и эксперт Дмитрий Сизонов (Dmitry Sizonov) во время тура по Западному побережью США продемонстрировали созданный ими нашлемный дисплей на основе мотоциклетного шлема, сообщает wired.com 25 сентября.
 
«В России нет венчурных средств на такие изобретения. В России, как и в США, инвестируют деньги в программное обеспечение, а не в аппаратное оборудование», говорит Артищев, монтируя прямо на пресс-конференции сложный массив электроники, проводов и крепления. Это общая проблема амбициозных предпринимателей во всем мире.
 
Компания LiveMap инициировала финансирование такого шлема на сайте IndieGoGo, с тех пор начали поступать предложения. Шлем сочетает в себе стекло Google Glass с технологией индикатора на фоне лобового стекла (Head-Up Display), который применяется на реактивных истребителях. «Наш шлем лучше, чем нашлемный дисплей пилота, разрабатываемого для истребителя F-35, который стоит 100 тыс долл США. Наш стоит всего 2 тыс долл», утверждает Артищев.
 
В своем нынешнем виде шлем имеет только 3D-дисплей и является всего лишь макетом, без встроенной электроники и даже полноформатного прозрачного козырька, имеет пользовательские печатные платы и полноцветный лазерный проектор с высоким разрешением, изображение отображается на кусок плексигласа, свисающего со шлема с помощью крепления. Устройство питается от двух батарей емкостью 3000 ампер. Несмотря на высокую энергоемкость передачи данных GPS, Артищев утверждает, что устройство будет работать в течение 10 часов «с разрешением 4К». Голосовое управление производится с помощью технологии Nuance. Конечно, устройство выполнено «очень грубо», но при демонстрации с имитацией движения головы изображение достаточно четкое даже в ярко освещенном офисе.
 
Создание достаточно надежных, высокотехнологичных и дешевых полноформатных нашлемных дисплеев LiveMap потребует еще нескольких лет, в настоящее время нашлось только пять спонсоров, обещающих потратить 1500 долларов для покупки первых шлемов.
 
Сотрудничество с крупными компаниями по созданию таких шлемов стоимостью на уровне 2000 долл будет «почти необходимо». «Мы работаем с известной компанией по производству мотоциклетных шлемов, но эта отличная концепция нуждается в помощи и ресурсах. Только такие компании как Arai и Bell могут помочь в этом деле», говорит Артищев.
 
Категория: Самолеты | Просмотров: 1503 | Добавил: Kkorablevv | Теги: F-35», российский, лучше, предприниматель, пилота, истребителя, «НАШ, чем, шлем | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz