Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 04:15
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


12:51
В США ПРОДОЛЖАЮТСЯ ДЕБАТЫ О СУДЬБЕ ШТУРМОВИКОВ А-10

Сенатор Келли Айотт (Kelly Ayotte, сенатор-республиканец от штата Нью-Гэмпшир, верхнее фото), блокируя процесс утверждения на пост министра ВВС Деборы Ли Джеймс (Deborah Lee James, фото внизу), заявила, что пока кандидат не даст внятный ответ о возможности/невозможности сокращения парка штурмовиков А-10 Thunderbolt, она не может быть утверждена на эту должность, сообщает Defense News 25 сентября.
 
Айотт, чей муж был пилотом А-10, подняла этот вопрос 19 сентября во время слушаний в комитете по делам вооруженных сил в Сенате. Она подчеркнула, что штурмовики в июле этого года помогли сохранить жизни 60 американских военнослужащих в Афганистане, и выступает против вывода А-10 из состава ВВС США без замещения их функций. «Она (Джеймс) необязательно должна говорить, что сохраним А-10, но она должна объяснить нам, что в случае их вывода не будет разрыва в боевых возможностях ВВС, который может привести к гибели американских военных на поле боя», сказала Айотт.
 
В ответ Джеймс утверждала, что никакого окончательного решения по А-10 нет, но, как сообщили Defense News источники из ВВС, рассматривается вопрос вывода всего парка А-10 из эксплуатации из-за сокращений расходов на военные цели.
 
Глава Боевого командования ВВС США генерал Майк Хостидж (Mike Hostage) заявил, что «в идеале я бы имел 1000 А-10, но сейчас это невозможно. Я бы сократил весь парк, но сохранил бы инфраструктуру». Ему вторят начальник штаба ВВС Марк Уэлш (Mark Welsh) и исполняющий обязанности министра ВВС Эрик Фаннинг (Eric Fanning), допускающие возможность вывода из эксплуатации целых типов самолетов. «Ничего пока не решено. Мы пытаемся защитить несколько основных программ, и мы ищем пути экономии средств», сказал Фаннинг.
 
Официально номинированная 1 августа на пост министра ВВС Дебора Ли Джеймс станет второй в истории женщиной, возглавившей ВВС. В настоящее время она является президентом технологического и инженерного сектора компании Science Applications International Corp, ранее занимала пост помощника министра обороны (1993-1998 годы).
Категория: Самолеты | Просмотров: 935 | Добавил: Kkorablevv | Теги: судьбе, сша, штурмовиков, дебаты, ПРОДОЛЖАЮТСЯ, А-10 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz