Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 13
Гостей: 13
Пользователей: 0


11:00
ТУРЦИЯ ВЫБРАЛА СИСТЕМЫ КИТАЙСКОЙ КОМПАНИИ, НАХОДЯЩЕЙСЯ ПОД САНКЦИЯМИ США

Анкара решила судьбу долгожданного конкурса на закупку систем ПВО/ПРО большой дальности, в котором, кроме прочих, участвовали такие страны НАТО как США, Франция и Италия, сообщает defense-aerospace.com 26 сентября.
 
По итогам заседания Исполнительный совет Подсекретариата оборонной промышленности (Undersecretariat for Defense Industries' executive council) Турции на заседании под председательством премьер-министра Реджепа Тайипа Эрдогана (Recep Tayyip Erdoğan) было принято решение в пользу приобретения китайских систем HQ-9 (ракеты FD-2000) как наиболее дешевых, несмотря на опасения, что эти ЗРК могут иметь трудности в интеграции с системой раннего предупреждения НАТО. Cистема была предложена китайской Экспортно-импортной корпорацией высокоточного машиностроения CPMIEC (China Precision Machinery Export-Import Corp.), стоимость предложения примерно 3 млрд долл США.
 
В конкурсе участвовали американские компании Raytheon и Lockheed Martin (система Patriot), российская Рособоронэкспорт» (С-300) и итальяно-французская Eurosam (SAMP/T Aster 30).
 
В настоящее время Турция не имеет систем ПВО/ПРО большой дальности, конкурс имел обозначение T-LORAMIDS, стоимость закупки определялась в размере 4 млрд долл США.
 
Как сообщило агентство Reuters 26 сентября, китайская компания CPMIEC является объектом санкций со стороны США за нарушение закона о запрете поставок вооружений Ирану, Северной Корее и Сирии. США не уточнили, за какие контракты в 2003 году были введены санкции, но ситуация касалась Ирана. Это обстоятельство, несомненно, придаст юридические сложности в оформлении контракта, поскольку Турция как союзник по НАТО, как ожидается, присоединится к усилиям США по запрету незаконной торговли оружием. Агентство отметило, что CPMIEC сама не производит ракеты, производством ракет малой и средней дальности занимается Китайская корпорация аэрокосмической науки и промышленности CASIC (China Aerospace Science and Industry Corp).
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1011 | Добавил: Kkorablevv | Теги: сша, ВЫБРАЛА, Под, китайской, Турция, системы, компании, НАХОДЯЩЕЙСЯ, САНКЦИЯМИ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz