Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 13:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


17:47
НАТО МОЖЕТ «НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ» СИСТЕМУ ПВО/ПРО ТУРЦИИ ПОСЛЕ ЗАКУПКИ КИТАЙСКИХ ЗРК — ЭКСПЕРТЫ

Представитель управления оборонных закупок Турции признался, что, выбирая китайскую зенитную ракетную систему HQ-9, Анкара не в полной мере понимала значение интеграции национальной ПВО/ПРО с единой оборонной системой НАТО, сообщает Defense News 29 сентября.
 
«Мы будем стремиться создать национальную систему ПВО/ПРО, а не китайскую, но основываясь на китайских технологиях», сказал он. Он не стал огтвечать на вопрос, сможет ли эта система интегрироваться в оборонную инфраструктуру НАТО, размещенную в Турции.
 
Но эксперты, аналитики и чиновники НАТО говорят, что интеграция китайской системы с оборонной инфраструктурой НАТО «маловероятна». «НАТО имеет технические возможности, чтобы изолировать турецкую архитектуру ПВО/ПРО, лишив Анкару получать соответствующую информацию по интеграции», сказал один из них.
 
Специалист по Турции, живущий в Лондоне, сказал, что Анкара, скорее всего, создаст «автономную систему», которая, впрочем, является «бессмысленной». Около половины средств турецкой ПВО создано на основе финансирования НАТО и является частью наземной системы воздушной обороны альянса. Чтобы защититься от ракетных угроз, Турции необходима информация от спутниковых и наземных систем обнаружения баллистических ракет, в том числе от радара НАТО, который в прошлом году был размещен в Куресике (юго-восток страны).
 
Решение Турции рассматривается как политический вызов западным союзникам по альянсу. «Очевидно, это реверанс в сторону ШОС (Шанхайская организация сотрудничества), и отныне Турция не может рассматриваться как верный союзник, как это было раньше», сказал посол НАТО и Евросоюза в Турции.
 
Членами ШОС являются Китай, Россия, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. В 2012 году Турция получила статус партнера по диалогу в ШОС. В этом году премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган (Recep Tayyip Erdogan  ) заявил, что его страна будет добиваться членства в ШОС, которая часто рассматривается как конкурент НАТО. Но некоторые аналитики говорят, что подписание контракта с китайской компанией CPMIEC не означает, что он вступит в силу и Турция построит систему обороны на основе китайских технологий.
 
«На данный момент после объявления победителя понадобится около двух лет переговоров, прежде чем будет подписан контракт. Уже было несколько случаев, когда контракты с победителем не заключались. И даже после подписания контрактов программы аннулировались. Такая возможность присутствует и здесь», сказал один из экспертов.
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1149 | Добавил: Kkorablevv | Теги: закупки, зрк, китайских, ПВО/ПРО, может, «НЕЙТРАЛИЗОВАТЬ», систему, после, турции, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz