Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


22:48
Количество участников танкового биатлона из СНГ увеличится

Как сообщает АРМС-ТАСС, количество участников нового вида военного спорта - танкового биатлона - из числа стран СНГ увеличится.
Об этом рассказал сегодня журналистам секретарь Совета министров обороны государств Содружества генерал-лейтенант запаса Александр Синайский.
 
Он напомнил, что «недавно (в августе) прошел танковый биатлон, в котором приняли участие четыре государства СНГ». «Он получил очень положительные отклики, и министры обороны других государств (СНГ) изъявили желание, чтобы при определенных технических и организационных доработках экипажи из их стран приняли в нем участие», - проинформировал Синайский.
 
При этом генерал отметил, что «далеко не у всех есть удовлетворительная база для качественной подготовки экипажей». «Россия и Министерство обороны РФ такую помощь окажут в дальнейшем, и число участников танкового биатлона будет увеличено», - добавил он.
 
Кроме того, Синайский подтвердил, что принять участие в танковом биатлоне могут и представители западных армий. Ранее для участия в биатлоне были приглашены танкисты из Германии, Италии, США, а также Словении.
 
Соревнования по танковому биатлону проводятся по аналогу лыжной гонки в виде эстафеты и предусматривают три заезда, с прохождением маршрута протяженностью 18,3 км каждый. При промахах на огневом рубеже назначается 500-метровый штрафной круг. Каждый из маршрутов оборудован естественными и искусственными препятствиями: «холм», «стенка», «колейный мост», «эскарп», «минное поле», а также участками скоростного прохождения и обгона, проведения стрельб и пунктами управления судейской комиссии.
 
Экипажи преодолевают все установленные испытания на четырех танках Т-72Б, находящихся на вооружении стран ОДКБ. Для наглядности и лучшего определения поражения целей танки, как и мишени, выкрашены соответственно в красный, зеленый, желтый и синий цвета.
 
В августе завершился первый международный этап танкового биатлона с участием экипажей из Армении, Белоруссии и Казахстана и России.
 
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 937 | Добавил: Kkorablevv | Теги: снг, танкового, из, биатлона, количество, участников, увеличится | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz