Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


19:45
Состоялась презентация биатлонной винтовки ORSIS

В рамках заседания Тренерского совета, организованного Союзом биатлонистов России 26 сентября в г. Чайковский, компания «ПРОМТЕХНОЛОГИЯ» (торговая марка ORSIS) представила новые биатлонные винтовки.
 
На презентацию собралось более 50 тренеров со всех регионов России. Участникам продемонстрировали биатлонные винтовки ORSIS BIATHLON в двух вариантах: с ложами, изготовленными из алюминиевого сплава и ламината (специальной оружейной фанеры).
 
Тренеры выразили большую заинтересованность новинками, задавали вопросы, связанные с конструктивными особенностями моделей и отстрелами на морозе. Представленные образцы успешно прошли ряд испытаний, в том числе, и стрельбу при температуре -13° С. Результаты отстрела убедили участников в точности стволов ORSIS как при положительных, так и при отрицательных температурах. Из достоинств собравшиеся отметили, в том числе, простую процедуру замены ствола и удобную схему перезарядки.
 
Представленная ложа из алюминиевого сплава имеет наибольшее количество регулировок для адаптации ее геометрии под антропометрические данные спортсмена. Вес ложи с винтовкой максимально приближен к минимально допустимому порогу IBU (3,5 кг).
 
В конце презентации были озвучены предварительные цены на будущие образцы винтовок в разных модификациях. Более, чем конкурентные цены получили одобрение и вызвали еще больший интерес у участников.
 
Проект по созданию новой биатлонной винтовки начался в 2011 году и продолжается до сих пор. В дальнейшем модификация винтовки ORSIS BIATHLON будет адаптирована и для охотников. В таком исполнении она будет отличаться ложей, креплением оптического прицела на планку Пикатинни (Вивер), а также на охотничьем стволе будут устанавливаться внешние прицельные приспособления (мушка и целик), более массивный ствол.
 
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 826 | Добавил: Kkorablevv | Теги: биатлонной, презентация, ORSIS, состоялась, винтовки | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz