Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 10:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


21:33
ДВУХДОЛЛАРОВАЯ КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА МОЖЕТ ОБРУШИТЬ ПРОТИВОРАКЕТУ СТОИМОСТЬЮ 12 МЛН ДОЛЛ — ДИРЕКТОР АГЕНТСТВА ПО ПРО США

Федеральные чиновники США объявили об отзыве с продажи сетевых фильтров китайского производства, которые стали частой причиной пожаров, один из которых причинил ущерб дому в размере 916 тыс долл, сообщает wnd.com 7 октября. В США продано около 15 млн сетевых фильтров компании Schneider Electric.
 
     Также сообщается о некачественных продуктах питания и игрушках, поступающих из Китая. Проверки показали, что рыбная продукция, импортируемая из Китая, содержалась в сточных водах, затем очищалась с применением опасных наркотиков и химических веществ, многие из которых запрещены. Комиссия по контролю за безопасностью потребительских продуктов США сообщила, что по итогам месяца 17 из 28 запрещенных к продаже товаров были китайским импортом. 
 
Что касается поставок контрафактных китайских изделий министерству обороны США, то, по сведением комиссии Сената, было выявлено около 1800 случаев. Было установлено, что американские военные подрядчики приобретали многие из критически важных компонентов от компаний США, которые, в свою очередь, приобрели их у китайских фирм, но не проводили их тестирование, прежде чем передать Пентагону. «Китай является эпицентром мировой торговли подделками», говорится в докладе Сената.
 
Говоря об опасности этих компонентов, директор Агентства по ПРО США генерал Патрик О'Рейли (Patric O'Reilly) заявил: «Мы не хотим, чтобы надежность противоракеты стоимостью 12 млн долл зависела от поддельной детали ценой 2 доллара».
 
Китайский контрафакт был обнаружен на вертолетах SH-60B, AH-64 и CH-46, самолетах C-17, C-130J, C-27J и P-8A Poseidon. В 2005 году китайские чипы были обнаружены в бортовых компьютерах истребителей F-15, дислоцированных на базе ВВС Робинс в штате Джорджия. По оценкам, по меньшей мере 15% запасных деталей и электронных чипов, которые закупает Пентагон, были поддельными.
 
Национальное разведывательное управление и ФБР США выражают обеспокоенность, что поддельные электронные детали могут помочь Китаю получить доступ к защищенным системам внутри США. «США купили 59 тыс поддельных микрочипов из Китая для использования в военных кораблях, самолетах, ракетах и системе ПРО, но, к счастью, они были своевременно обнаружены. Но сколько мы еще не обнаружили?», писал один из экспертов. В Китае есть целые заводы с численностью занятых до 15 тыс человек, которые специализируются на выпуске контрафакта. 
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 972 | Добавил: Kkorablevv | Теги: млн, ОБРУШИТЬ, стоимостью, Китайская, подделка, ПРОТИВОРАКЕТУ, может, долл, 12, ДВУХДОЛЛАРОВАЯ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz