Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 08:54
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 10
Гостей: 10
Пользователей: 0


10:38
Армия США начала разработку настоящего костюма «Железного Человека»

Технология, которую мы видели в фильме «Железный Человек», стала на один шаг ближе к реальности благодаря военным Соединённых штатов. Армия США заказала разработку бронекостюма TALOS, который сможет дать своему носителю сверхчеловеческие способности, вроде ночного зрения, феноменальной силы, и неуязвимости к огнестрельному оружию.
 
Каждый костюм будет иметь встроенный компьютер, способный мгновенно реагировать на определённые ситуации и поставлять своему хозяину расширенную информацию о его окружении. Согласно военному пресс-релизу, костюм сможет использовать жидкую броню, которая в настоящий момент находится в разработке в Массачусетском технологическом институте, способную трансформироваться «из жидкого состояния в твёрдое в течение миллисекунд под воздействием магнитного поля или электрического тока». Её целью является полная баллистическая защита тела, теоретически позволяющая носителю буквально «проходить сквозь шквал пуль». Управляющая панель костюма будет способна реагировать на внутреннюю температуру тела, температуру кожи, пульс и уровень кислорода. Костюм будет предоставлять своему носителю базовое жизнеобеспечение – тепло, воздух и кислород.
 
Армия США – не первая, кто почерпнул вдохновение в фильме «Железный Человек». Элон Маск создал продвинутую лабораторию, на базе показанных в фильме технологий, которая использует контроллер Leap Motion, Oculus Rift и проектор. И хотя он признаёт, что система пока не имеет особого практического применения, он уверен, что мы находимся на пороге крупных прорывов в дизайне и системах производства. И если новый армейский спецкостюм покажет себя с лучшей стороны, он станет большим шагом вперёд для всех защитных технологий.
Категория: Военные технологии | Просмотров: 1212 | Добавил: Kkorablevv | Теги: настоящего, сша, «Железного, разработку, армия, начала, костюма, Человека» | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz