Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 19:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


23:58
ВВС США намерены разрабатывать энергетическое оружие
ВВС США готовятся потратить миллионы долларов на исследование неизвестных «биоэффектов», которые претерпевает человеческое тело, когда его подвергают ударам радио- и микроволн – которые Военно-воздушные силы надеются использовать для создания новых экзотических видов энергетического оружия.
 
Недавно «Подразделение изучения биоэффектов» Военно-воздушных сил США объявило, что они намерены исследовать, какие изменения в теле на молекулярном уровне может вызывать излучение нелетального энергетического оружия. Воздушные силы намереваются протестировать целый спектр вооружений: «Системы направленной энергии, химические агенты для подавления беспорядков, широкополосное световое излучение, акустическое оружие, и тупые ударные материалы». На проведение исследований выделено 49 миллионов долларов и как ожидается, они продлятся в течение семи лет.
 
Если подобное оружие будет разработано другими нациями и применено против американцев, Военно-воздушные силы хотят знать, с какими необычными последствиями для здоровья солдат они могут столкнуться. Но у этого проекта есть и оборотная сторона. Объявление гласит, что открытие новых биовоздействий на человеческое тело может иметь «оборонительное и атакующее» значение, и привести к «разработке и развёртке новых систем направленной энергии».
 
Однако эти исследования сперва необходимо провести. С этой целью подразделение предпримет «протеомные, геномные, и метаболические исследования, которые должны будут определить критические биохимические или молекулярные изменения, вызванные воздействием оружия направленной энергии, до или в ходе проведения военной операции». Это означает – изучить, как фокусированные удары радиоволн и высокоэнергетических микроволн изменяют наши протеины, ДНК и метаболиты.
 
Большинство систем направленной энергии в теории не должны причинять вам долгосрочного вреда после того, как вы выберетесь из их зоны поражения, за исключением разве что различных нелетальных эффектов вроде продолжительной рвоты. Другими словами, если военные хотят остановить человека, подходящего к их базе, тепловой луч или звуковой бластер представляют собой полезную опцию «эскалации силы», как это описывается в заявлении ВВС.
 
Другими словами, на шкале возможного воздействия это находится где-то посредине между звуковым предупреждением и выстрелом в голову. И надо сказать, что эти устройства уже отнюдь не новы. Звуковые пушки вроде Акустического устройства дальнего действия (LRAD) используют комбинацию аудио частот, которые настолько невыносимы для человеческого уха, что могут вызвать сильнейшую рвоту. А попадание под излучение Системы активного противодействия (ADS), которая использует миллиметровые волны для создания ощущения, будто вы горите заживо – весьма болезненно, но намеренно не смертельно. Хотя если включить систему на полную мощность, вы можете отправить человека в ожоговое отделение госпиталя.
 
Подобное оружие представляет собой также в некотором роде дипломатическую проблему. Система активного противодействия была отправлена в Афганистан – ненадолго – а затем поспешно отозвана без единого использования, поскольку политики посчитали, что её применение будет иметь большую ценность в деле пропаганды Талибана. Однако после нападения на американских дипломатов в Бенгази и убийства американского посла, Государственный департамент заявил, что нелетальное оружие может стать одной из потенциальных систем защиты посольств от атак террористов.
 
Но конечно, конструирование и использование экзотического оружия, которое нарушает работу человеческого тела совершенно неизученными способами, в целом вряд ли можно назвать дипломатичным.
Категория: Военные технологии | Просмотров: 976 | Добавил: Kkorablevv | Теги: намерены, разрабатывать, оружие, сша, ввс, энергетическое | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz