Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 23:01
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


19:45
США в рамках программы «Мгновенного глобального удара» разработали новое гиперзвуковое оружие

В начале сентября в США появились описания нового гиперзвукового оружия, которое разрабатывается в рамках программы «Мгновенного глобального удара» (CPGS), сообщил со ссылкой на южнокорейский государственный телерадиоканал KBS информационный портал «Повестка дня».
 
Речь идет о неядерном оружии, способном поразить любую цель на Земле в течение часа после получения команды. При этом отмечается, что в ходе его разработки одними из приоритетных целей считались северокорейские ядерные объекты.
 
Как передает KBS, работы по созданию нового оружия ведутся с 2000 года.
 
Оно позволяет нанести «быстрый глобальный удар» при помощи запускаемого с территории США беспилотного летательного аппарата по типу крылатой ракеты.
 
Разогнавшись до гиперзвуковой скорости, он способен затем спланировать на цель, чтобы поразить ее одной или несколькими боеголовками. Новая ракета отличается высокой точностью.
 
Такое оружие может использоваться для нанесения упреждающего или ответного удара по Северной Корее в случае ядерной угрозы со стороны этого государства, подчеркивает KBS.
 
Упреждающий удар вполне возможен в связи с тем, что на заправку северокорейской баллистической ракеты «Нодон» уходит от 30 до 90 минут.
 
Первое успешное испытание гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider состоялось в 2011 году
 
В докладе старшего научного сотрудника отдела ядерной политики Фонда Карнеги за международный мир Джеймса Эктона говорится, что первое успешное испытание гиперзвуковой ракеты X-51A Waverider состоялось в 2011 году. В мае 2013 года было успешно проведено ее повторное испытание. В настоящее время пока еще нет утвержденного плана по внедрению и развертыванию этой системы.
 
Однако, ввиду нынешней геополитической ситуации в мире президент Барак Обама и американский конгресс могут прислушаться к звучащим в США призывам о необходимости скорейшего принятия системы на вооружение.
 
Как сообщает KBS, Россия и Китай выступают против данного оружия Пентагона в связи с трудностью установления типа (ядерная или обычная) доставляемой ею боеголовки.
 
Категория: Военные технологии | Просмотров: 1166 | Добавил: Kkorablevv | Теги: «Мгновенного, глобального, рамках, сша, новое, оружие, удара», гиперзвуковое, Программы, разработали | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz