Военные технологии Четверг, 28.03.2024, 20:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0


20:32
Ракеты APKWS II Пентагон разрешил использовать на самолетах

Министерство обороны США выдало разрешение на применение неуправляемых ракет, оборудованных системой лазерного наведения APKWS II, с самолетов.
 
Как сообщает Jane's, разрешение было выдано 15 октября 2013 года на основании испытаний, проведенных управлением PMA-242 на базе штурмовых самолетов A-10 Thunderbolt II и истребителей F-16 Fighting Falcon.
 
Система APKWS разработана британской компанией BAE Systems. Изначально она была сконструирована для применения на вертолетах типов UH-1 Huey, OH-58 Kiowa Warrior и AH-64 Apache.
 
Система представляет собой лазерный целеуказатель, устанавливаемый на вертолет, а также блок рулей, встраиваемый между двигателями обычной неуправляемой ракеты и ее основным корпусом. На конце боеголовки ракеты крепится сенсорный блок.
 
Испытания APKWS проводились в 2009-2012 годах в интересах Армии, ВМС и Морской пехоты США. Позднее BAE Systems разработала систему APKWS II, модифицированную для применения с самолетов.
 
В ней был изменен алгоритм наведения, учитывающий большие высоту и скорость, на которых самолеты способны наносить удары по наземным целям с воздуха. Как ожидается, поставка APKWS II в войска начнется с 2015 года.
  
Преимущество APKWS и ее производной заключается в возможности получить высокоточный реактивный боеприпас при меньших финансовых затратах. Сочетание неуправляемой ракеты и системы APKWS в общей сложности стоит меньше, чем одна специализированная ракета класса «воздух-поверхность».
 
Для решения некоторых задач может быть достаточно дешевой APKWS. Еще одно преимущество системы заключается в том, что самолет может принять на борт больше боеприпасов. В частности, в одном пусковом контейнере для штурмового самолета помещается семь ракет, оборудованных системой APKWS.
 
По своей массе они вместе с контейнером сопоставимы с одной корректируемой авиабомбой калибра 500 фунтов.
 
 

Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 1151 | Добавил: Kkorablevv | Теги: самолетах, Пентагон, ракеты, II, APKWS, разрешил, на, использовать | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz