Военные технологии Пятница, 26.04.2024, 02:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


12:25
Рособорнзаказ аннулирует заявку на закупку пистолетов Glock
Рособоронзаказ заводит дело об административном правонарушении при закупке австрийских пистолетов для Министерства обороны РФ и аннулирует заявку Федерального агентства по поставкам вооружения, военной специальной техники и материальных средств (Рособоронпоставка), сообщает пресс-служба ведомства
Росооборонзаказ подвел итоги проверки заявки-заказа Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств на приобретение пистолетов Glock для Министерства обороны Российской Федерации. Заказ был размещен 8 октября с.г. на официальном портале госзакупок в сети Интернет.

Привлек внимание широкого круга общественности к дорогостоящей закупке Рособоронпоставки Алексей Навальный, который опубликовал  в своем ЖЖ пост на основе расследования активиста антикоррупционного фонда «Роспил» Андрея Мищенкова, согласно которому Минобороны готовилось купить пистолеты Glock-17 и Glosk-26 по 210 и 191 тыс. рублей за штуку. В то же время, по словам Навального, цена, рекомендованная производителем, составляла 599 долларов (около 19 тысяч рублей), а со всеми возможными аксессуарами - не может превышать 51 тысячи рублей. Основываясь на этих данных, Навальный попросил Рогозина и министра обороны Сергея Шойгу провести расследование.

На пост Навального отреагировал вице-премьер российского правительства  Дмитрий Рогозин, заявив, что по поводу госзаказа уже идет проверка.

Проверкой было выявлено, что государственный заказчик в лице Росооборонпоставки необоснованно завысил предложенную начальную (максимальную) цену контракта. Другим силовым ведомствам приобретение данных моделей пистолетов обходилось почти в четыре раза дешевле.

Федеральная служба по оборонному заказу аннулирует данные торги в связи с очевидным завышением начальной (максимальной) цены контракта. 

Данная заявка была выставлена на официальном портале госзакупок Рособоронпоставкой на основании специального перечня, утвержденного Минобороны России для подразделений специального назначения.

Цена на пистолеты была определена госзаказчиком на основании предложений со стороны ряда коммерческих организаций, где была указана цена пистолетов в полной комплектации. Однако в дальнейшем, в заявке Рособоронпоставки, выставленной на торги на официальном портале госзакупок, из требуемой комплектации был исключен ряд номинаций, в частности, глушитель и дополнительный ствол, а цена не была скорректирована. Однако и при этом, по мнению Рособоронзаказа, предложение коммерсантов на пистолеты в полной комплектации также значительно превышало цену завода-изготовителя.  

Принято решение о возбуждении административного дела и наложении штрафа в отношении ответственного должностного лица, допустившего кратное завышение цены на закупаемое оружие,  вследствие чего государственному бюджету РФ мог быть нанесен ущерб.

Рособоронзаказ также направил в адрес Министра обороны России информационное письмо о результатах проверки с предложением провести внутреннее расследование о необоснованном завышении начальной (максимальной) цены контракта и принять к виновным меры дисциплинарного характера. 

Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 968 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ЗАКУПКУ, пистолетов, Рособорнзаказ, Glock, заявку, аннулирует, на | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz