Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 10:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


12:26
США недовольны покупкой Турцией китайских средств ПВО
Решение Турции вести переговоры о закупке комплексов ПВО с Китаем вызвало напряженность в турецко- американских отношениях.
 Как заявил сегодня журналистам посол США в Анкаре Френсис Риччиардоне, Америка озабочена таким положением дел.

«Мы крайне обеспокоены перспективой подписания соглашения с китайской компанией, которая находится под действием санкций. Хотя это и коммерческое решение, и суверенное право Турции, мы все же озабочены тем, как это влияет на союзные ПВО», - сказал посол, имея в виду ПВО союзников по блоку НАТО. Риччиардоне отметил, что китайская «Компания по импорту и экспорту продукции точного машиностроения» (CPMIEC), ставшая фаворитом тендера на поставку комплексов в Турцию находится под действием американских санкций за нарушение требований международного законодательства. Вашингтон ранее уже высказывал претензии к Анкаре по поводу закупки комплексов в Китае, указывая на то, что они не стандартизированы с вооружением НАТО. Между тем, руководство Турции заявило, что тендер еще не завершен, передает ИТАР-ТАСС.

Согласно принятым в Турции правилам проведения торгов, Секретариат оборонной промышленности (СОП) Турции 26 сентября принял решение внести в так называемый «шорт-лист» (короткий скписок участников тендера) три компании: китайскую CPMIEC, предложившую ЗРК дальнего действия FD- 2000, американскую «Райтеон» с ЗРК «Пэтриот» и итальянско-французский концерн «Евросам» (Eurosam) с системой ПВО SAMP/T. После этого Турция начнет переговоры с Китаем об условиях сделки. При этом, если сторонам не удастся договориться, то переговоры будут продолжены со следующим участником торгов, внесенным в «шорт-лист».

Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 955 | Добавил: Kkorablevv | Теги: пво, китайских, сша, покупкой, средств, Турцией, недовольны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz