Военные технологии Среда, 24.04.2024, 10:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


13:24
СТРАНЫ ПЕРСИДСКОГО ЗАЛИВА ПРОЯВИЛИ РАННИЙ ИНТЕРЕС К F-35

США «столкнулись» с высоким спросом на истребители F-35 со стороны государств Персидского залива раньше, чем ожидалось, заявил высокопоставленный сотрудник министерства обороны США, сообщает carbonated.tv 6 декабря.
 
Вашингтон уже одобрил продажи нового стелс-истребителя, в том числе для ВВС Турции, Южной Кореи, Японии и Израиля, но экспорт в страны Персидского залива требует более тщательного подхода, так как политика США в этом регионе заключается в том, чтобы поддерживать качественное военное превосходство Израиля на всем Ближнем Востоке.
 
Разговоры о возможных продажах F-35 таким странам как Объединенные Арабские Эмираты и другим союзникам США в регионе начались во время работы международной авиавыставки Dubai Air Show, прошедшей в ноябре. Рассматривается вопрос, продавать этим странам существующий F-35 или разработать для них новый вариант (по всей вероятности, этот вариант будет иметь упрощенное бортовое оборудование и программное обеспечение, сокращенную номенклатуру вооружения и более высокий уровень заметности — прим. «ВП»). Чиновники и эксперты полагают, что до 2020 года не следует ожидать экспортных поставок, это произойдет значительно позже с того момента, когда в 2016 году Израиль получит свои первые F-35.
 
Источник в министерстве обороны сообщил, что «глубокий интерес» к F-35 от стран Персидского залива стало неожиданностью для «некоторых членов правительства США». «Мы, в Пентагоне, признаем, что появился значительный интерес к этому истребителю. Мы знали, конечно, что рано или поздно придется решать этот вопрос, но эта необходимость пришла немного раньше, чем мы ожидали, и мы будем думать, что делать. Интерес к самолету возрастает потому, что он становится все более зрелым, люди, наконец, поняли, что эта программа будет реализована», говорит источник на условиях анонимности. Решение об экспорте «чувствительных технологий» иностранным заказчикам принимается Государственным департаментом США после консультации с Пентагоном и другими государственными учреждениями.
 
Компания Lockheed Martin производит три варианта истребителя для военной авиации США и восьми стран-участниц программы — Великобритании, Канады, Австралии, Италии, Норвегии, Турции, Дании и Нидерландов. F-35 заказали также Израиль и Япония, в ноябре Южная Корея подала сигнал, что планирует приобрести эти боевые самолеты.
 
Программа создания и производства истребителей F-35 стоимостью 392 млрд долл претерпела неоднократные задержки и увеличение расходов на 70% по сравнению с первоначально запланированными, но сейчас процесс идет успешно. 3 декабря руководитель программы генерал-лейтенант ВВС США Крис Богдан (Chris Bogdan) заявил, что программа избавилась от «трагического прошлого», стоимость самолета снижается, летные испытания продолжаются, большинство технических вопросов решены.
Категория: Самолеты | Просмотров: 779 | Добавил: Kkorablevv | Теги: f-35, персидского, интерес, ранний, ПРОЯВИЛИ, Залива, страны | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz