Военные технологии Пятница, 29.03.2024, 07:42
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


17:48
Новости программы создания истребителя МиГ-35

По сообщению информационного агентства "Интерфакс-АВН", ОАО "Российская самолетостроительная корпорация "МИГ" рассчитывает в ближайшей перспективе подписать госконтракт на поставку ВВС России партии многофункциональных истребителей МиГ-35. Об этом сообщил "Интерфаксу-АВН" генеральный директор корпорации Сергей Коротков.
 
"Сейчас идет корректировка гособоронзаказа и госпрограммы вооружений. Мы надеемся, что в результате этой корректировки подпишем контракт на поставку истребителей МиГ-35 российским ВВС", - сказал С.Коротков. При этом он отметил, что для РСК "МИГ" этот контракт очень существенный, потому что позволяет с одной стороны обеспечить Военно-воздушные силы России самыми современными самолетами. И в то же время дает возможность выйти на новый виток военно-технического сотрудничества с иностранными государствами.
 
С.Коротков пояснил, что поставка боевой техники собственным Вооруженным силам является одним из ключевых факторов при продвижении ее на экспорт. "Если государство закупает самолеты, то заказчики охотнее идут на заключение контрактов с теми производителями, которые поставляют боевую технику для собственных Вооруженных сил, понимая то, что это обеспечивается поддержкой эксплуатации этих продуктов", - сказал он.
 
По его словам, процесс заключения контракта на поставку МиГ-35 ВВС России в силу определенных решений затянулся. "Но мы все-таки связываем большие надежды на то, что этот контракт будет с нами заключен", - сказал он. С.Коротков пояснил, что Военно-воздушным силам России предлагается совершенно новый самолет, который на самом деле еще предстоит сделать. Он не является аналогом того прототипа МиГ-35, который принимал участие в индийском тендере. "Требования, которые были выдвинуты министерством обороны РФ, существенно отличают МиГ-35 от самолета, который участвовал в индийском тендере с одноименным названием", - сказал он.
 
По словам С.Короткова, предлагаемый ВВС России истребитель МиГ-35 сможет применять самые новейшие виды авиационного вооружения, он будет оснащен современной авионикой и бортовой радиолокационной станцией с активной фазированной решеткой. "Все самые современные комплексы, которые у нас имеются, они будут стоять на самолете, и это придает ему совершенно новые качества, которых до сих пор не было у всех предыдущих самолетов не только марки "МиГ", но и других истребителей ", - сказал он.
Категория: Самолеты | Просмотров: 888 | Добавил: Kkorablevv | Теги: миг-35, новости, истребителя, создания, Программы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz