Военные технологии Четверг, 18.04.2024, 17:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0


20:41
КИТАЙ УСТУПИТ ЯПОНИИ В ВОЕННОМ КОНФЛИКТЕ - THE CHRISTIAN SCIENCE MONITOR

 Есть предположение, что Китай является самой мощной военной державой в Азии, но на самом деле ею является Япония, считает начальник Пекинского бюро газеты The Christian Science Monitor Питер Форд (Peter Ford), сообщает csmonitor.com 11 декабря (на фото посещение военной базы Асака к северу от Токио премьер-министром Японии Синдзо Абэ (Shinzo Abe) в честь Дня сил самообороны в октябре этого года  — прим. «ВП»).
 
Послевоенная Конституция Японии «навсегда» декларирует отказ от ведения войны, ее вооруженные силы звучат миролюбиво как «силы самообороны», но «вы не захотите иметь с ней дела», пишет Форд.
 
С точки зрения простых чисел Япония уступает Китаю в количестве личного состава вооруженных сил в 10 раз, в 4 раза по боевым самолетам и в 2 раза по общему тоннажу военных кораблей. Но когда дело доходит до качества обучения и уровня технологий — ключевых элементов в современной войне — Япония легко превзойдет Китай. Если территориальный спор вокруг островов Сенкаку/Дяоюйдао, как говорят военные, перейдет в «кинетическую фазу», Япония одержит верх.
 
Есть еще одно соображение, которое заставит задуматься китайских генералов - США почти наверняка поддержат Японию в военном конфликте. Хотя в последнее время Китай усиленно наращивает мощь своих вооруженных сил, эта страна отстает, по меньшей мере, два десятилетия от США в плане военной техники и возможностей, говорится в докладе Совета по международным отношениям (американская независимая организация в сфере международных связей США — прим. «ВП»).
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 906 | Добавил: Kkorablevv | Теги: The, японии, monitor, китай, Science, УСТУПИТ, Christian, военном, конфликте | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz