Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 12:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


20:29
БЕСПИЛОТНИКИ ДЛЯ ДЕСАНТА

Холдинг "Вертолеты России" представил командованию ВДВ перспективные вертолетные комплексы и беспилотные летательные аппараты собственной разработки и производства.
 
Разработки были представлены в Национальном центре вертолетостроения в рамках конференции, посвященной применению российской вертолетной техники в интересах ВДВ. Участие в мероприятии приняли командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов, глава "Вертолетов России" Александр ихеев, представители Главного командования ВВС, Сухопутных войск, Минобороны, Московского авиационного института и МГТУ им. Н.Э. Баумана.
 
Задачи, стоящие перед современными десантниками, требуют новой вертолетной техники для разведки, транспортировки, огневой поддержки и т.д., сказал командующий ВДВ Владимир Шаманов.
 
"Вертолеты России" поставляют в войска современные и эффективные вертолеты и уже ведет разработки перспективных вертолетных комплексов, потребность в которых испытывают вооруженные силы страны", - сказал руководитель холдинга Александр Михеев.
 
Десантники используют вертолеты для высадки и эвакуации диверсионно-разведочных групп, десантировании тактических десантов, маневре частей и подразделений. Вертолеты обеспечивают авиационную поддержку и прикрытие сил десанта, управление и связь частей подразделений ВДВ. Кроме того, в круг задач, выполняемых с применением вертолетной техники, входят постановка минно-взрывных заграждений, аэрозольных завес и радиоэлектронных помех в интересах действия войск, а также материально-техническое снабжение сил десанта, эвакуация раненых и больных.
 
Армейская авиация - вертолеты серии Ми-8/17 и Ми-26, а в перспективе Ми-38 - обеспечивают высокую мобильность ВДВ. Среди самых современных машин, отвечающих требованиям ВДВ - транспортный Ми-8МТВ-5 и транспортно-ударный Ми-8АМТШ, а также разрабатываемый по заказу Минобороны Ми-26Т2.
 
Ми-28Н "Ночной охотник", Ка-52 "Аллигатор" и Ми-35М обеспечивают огневое прикрытие войск. Ми-35М построен на основе ударного Ми-24 и призван со временем заменить его в войсках. Машина оснащается комплексом мощного наступательного вооружения и способна взять на борт до восьми десантников. Также в вооруженных силах страны применяются легкие вертолеты Ка-226Т и учебный "Ансат-У".
 
С разработкой новых комплексов беспилотных летающих аппаратов вертолетного типа возможно существенное повышение эффективности единой информационно-разведывательной системы на поле боя.
 
Техника холдинга "Вертолеты России" отличается высокой "живучестью", надежностью и простотой в эксплуатации. Важным преимуществом является наличие развитой материально-технической базы и подготовленного летно-технического персонала. Современные бортовые системы вертолетов позволяют российским вертолетам выполнять задачи в любое время суток, в сложных метеоусловиях, при значительных перепадах температур, в горной и безориентирной местности.
Категория: Вертолеты | Просмотров: 1040 | Добавил: Kkorablevv | Теги: беспилотники, десанта, для | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Сергей   (27.12.2013 17:41) [Материал]
отличные и перспективные вертолетные комплексы и беспилотные летательные аппараты собственной разработки и производства.
Прогрес не стоит на месте

dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz