Военные технологии Суббота, 20.04.2024, 15:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


30 декабря прошлого года представители министерства обороны подписали приемный акт на многоцелевую атомную подводную лодку К-560 «Северодвинск». АПЛ проекта 885 «Ясень» в течение нескольких ближайших месяцев будет находиться в опытной эксплуатации и только после этого станет полноценной боевой единицей военно-морского флота. В ближайшее время должны быть устранены имеющиеся проблемы, после чего подлодка сможет выполнять возлагаемые на нее задачи.
 
Начало опытной эксплуатации головной подлодки проекта 885 является важной новостью в контексте обновления российск ... Читать дальше »
Категория: ВМФ | Просмотров: 1013 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

1 января 2014 года. Киргизско-таджикская граница. Неподалёку от киргизского селения Ак-Сай и таджикского Воруха разгорелся бой между пограничниками сопредельных государств. В результате продолжавшейся около часа перестрелки ранения, по последним данным, получили 11 человек, среди которых есть и тяжело пострадавшие. Раненые направлены в местные лечебные учреждения.
 
Горячая граница. Вооружённый конфликт между пограничниками Кыргызстана и Таджикистана – государств-членов ОДКБ
 
Причина вспыхнувшего конфликта заключается в том, чт ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 897 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

У Америки 500 военных баз во всем мире, а у России всего лишь четыре плюс два пункта материально-технического обеспечения, сказал в прямом эфире "Правды.Ру" главный редактор журнала "Арсенал Отечества" Виктор Мураховский. Но даже при таком раскладе США всячески препятствуют воссозданию российских военных баз, особенно в Центральной Азии и в АТР.
 
"Сейчас РФ имеет военные базы в Таджикистане(201-я), Южной Осетии, Абхазии и Армении. Есть еще пункты материально-технического обеспечения в порту Тартус в Сирии, в порту Камрань во Вьетнаме. Сейчас разворачивается п ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 820 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Китай успешно провел первые летные испытания гиперзвукового аппарата, потенциально способного доставлять боеголовки в обход системы ПРО.
Об этом сообщил анонимный источник американского право-консервативного издания The Washington Free Beacon. В Пентагоне изданию не раскрыли деталей испытания, но подтвердили сам факт его проведения.
 
Испытания проводились 9 января над территорией Китая. По словам источника, гиперзвуковой аппарат был запущен с ракеты и двигался с очень высокой скоростью — около 10 чисел Маха. Представитель Пентагона отказалась дать комментарии относительно испытаний.
 
К гиперзвуковым традиционно относят полеты со скоростью в пять чисел Маха и выше. Аппараты, способные летать с такими скоростями, обычно выводятся в верхние слои атмосферы с помощью ракет-носителей. В США существует неск ... Читать дальше »
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 816 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

В 2014 году войсковая ПВО военных округов будет усилена ракетными бригадами, имеющими на вооружении зенитную ракетную систему (ЗРС) С-300В4.
 
С-300В4 против глобального удара
 
В настоящее время руководство США в качестве наиболее перспективного направления реализации оперативно-стратегической концепции глобального удара рассматривает создание возможностей по нанесению не ядерных мгновенных глобальных высокоточных ударов по важным целям в кратчайшие сроки и на большой дальности. Решение задач по поражению элементов высокоточного оружия большой дальности в полете (в том числе самолетов дальнего радиолокационного обнаружения в зонах барражирования) и обороне площадных объекто ... Читать дальше »
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1009 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Тегеран рассматривает замену российской зенитной ракетной системе С-300, заявил в понедельник агентству Fars высокопоставленный  иранский депутат. Об этом пишет сегодня AFP.
 
     В 2007 году Россия заключила контракт с Ираном на поставку пяти систем С-300 на сумму 800 млн долларов (590 млн евро).
 
     В 2010 году тогдашний президент России Дмитрий Медведев аннулировал контракт из-за санкций ООН и сильного давления со стороны США и Израиля в связи с ядер ... Читать дальше »
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 857 | Дата: 15.01.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz