Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 07:36
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0


12:29
ВЕЛИКОБРИТАНИЯ БОЛЬШЕ НЕ ПОЛНОЦЕННЫЙ ВОЕННЫЙ ПАРТНЕР США — РОБЕРТ ГЕЙТС
Сокращения военного бюджета и вооруженных сил Великобритании означают, что эта страна не будет полноправным партнером военных сил США, заявил экс-глава Пентагона Роберт Гейтс (Robert Gates), сообщает spacedaily.com 16 января.
 
Премьер-министр Дэвид Кэмерон (David Cameron) заявил, что Гейтс «ошибается» и что Великобритания остается «игроком первого класса на мировой арене». Гейтс заявил, что отсутствие в составе королевских ВМС ударных авианосцев резко снизило их боевую ценность. «Мы всегда рассчитывали, что по ту сторону Атлантики есть британские войска, которые могли выполнять боевые операции в полном масштабе. Но с довольно существенным сокращением расходов на оборону Великобритания теряет статус полноценного партнера, каким она была в прошлом. Я опечален, но это реальность», сказал Гейтс.
 
Военные расходы Лондона в течение четырех сократились на 8 процентов. В период 2010-2020 годов личный состав вооруженных сил будет сокращен со 178 тыс до 147 тыс человек с одновременным увеличением количества резервистов.
 
Кэмерон заявил, что «что не согласен с точкой зрения Гейтса. Я думаю, он ошибается. Мы имеем четвертый по величине военный бюджет в мире, мы модернизируем свой военный потенциал. Мы первоклассная страна в области оборонных возможностей, и пока я премьер-министр, так оно и будет».
 
Представитель министерства обороны Великобритании заявил, что страна имеет самые обученные и хорошо оснащенные вооруженные силы за пределами США.
 
Категория: Политика и прочее | Просмотров: 800 | Добавил: Kkorablevv | Теги: Гейтс, роберт, сша, великобритания, военный, Не, полноценный, больше, партнер | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz