Военные технологии Четверг, 25.04.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0


14:09
Военнослужащие ЮВО осваивают огнеметы «Солнцепек»
Военнослужащие Южного военного округа (ЮВО) в составе экипажей и боевых расчетов приступили к освоению тяжелой огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» на полигоне Прудбой в Волгоградской области. Особое внимание при подготовке огнеметчиков уделяется обучению новобранцев призыва «Осень-2013», сообщила пресс-служба округа
 
В течение трех недель полевого выхода в ходе практических занятий огнеметчики отработают навыки применения современного образца огнеметной системы ТОС-1А «Солнцепек» с термобарическим снарядом повышенной дальности. Дальность стрельбы снаряда из ТОС-1А увеличена почти в 2 раза и составляет до 6 километров, также увеличена масса боевой части снаряда, в результате чего общая мощность огневого поражения комплекса возросла на 15-20%.
 
Экипажи и боевые расчеты отработают действия на марше, нормативы по развертыванию и занятию огневых позиций, их инженерному оборудованию и маскировке, подготовке к открытию огня, разведке целей и решению задач по управлению огнем.
 
Прежде чем приступить к освоению огнеметных систем военнослужащие в течение месяца проходят обучение на современном компьютерном тренажере «БМ ТОС-1А», который позволяет обучаемым выполнять огневые задачи без использования моторесурса и расхода боеприпасов штатной боевой техники в условиях учебных классов.
 
Возможности тренажера позволяют проводить занятия одновременно со всем экипажем, что сокращает время слаживания огнеметного расчета, также в нем предусмотрена автоматическая фиксация допускаемых ошибок с передачей информации на пульт инструктора-руководителя.
 
В комплект тренажера входит обучающая программа со слайдовым и голосовым сопровождением, которая помогает освоить особенности эксплуатации огнеметной системы, а так же изучить ее устройство и тактико-технические характеристики.
 
Категория: Танки/РСЗО/САУ/Авто | Просмотров: 832 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ЮВО, «Солнцепек», ОСВАИВАЮТ, огнеметы, военнослужащие | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz