Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 18:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0


В последние годы белорусский ВПК все более настойчиво  продвигает на международный рынок свои новейшие разработки в области противотанковых вооружений.
 
К их числу с полным основанием можно отнести противотанковый ракетный комплекс (ПТРК) третьего поколения «Шершень». Являясь дальнейшим развитием белорусско-украинского противотанкового комплекса «Скиф», «Шершень» за счет применения оригинальных технических решений превосходит его по ряду важных параметров.
 
Так, использование наряду с ракетой ... Читать дальше »
Просмотров: 894 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

На выставке MILIPOL 2013 компания FN Herstal представила ручной пулемет FN Minimi 5,56 мм Mk3.
 
Как отмечает сайт Стрелковое оружие - Оружие пехоты, в новой версии известного пулемета изменения коснулись в основном эргономики и большей унификацией узлов и деталей. Эти изменения являются ответом на просьбы военнослужащих, которые непосредственно используют пулемет Minimi.
 
«Требования конечных пользователей к ручному пулемету Minimi эволюционировали в течение последних 10-15 лет, и они заключались в желании более широкого приме ... Читать дальше »
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 872 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Продолжается строительство и поставки в войска зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1». К настоящему времени вооруженные силы получили несколько десятков таких комплексов, кроме того, некоторое количество новых систем ПВО будет поставлено в ближайшем будущем. Одновременно с этим тульское Конструкторское бюро приборостроение (КБП), создавшее ЗРПК «Панцирь-С1», работает над проектом модернизации комплекса. Не так давно были опубликованы несколько новостей, касающиеся нового проекта «Панцирь-СМ». Именно эта система в будущем должна дополнить в войсках имеющиеся комплексы, а в будущем, ... Читать дальше »
Категория: ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК | Просмотров: 1022 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Американская компания Aydin Displays, Inc., один из лидеров в производстве защищенной техники, постоянно совершенствует свою продукцию. За прошедший год была обновлена с учетом требований времени линейка дисплеев серии Rugged Ground Mobile. Это позволило компании заключить многомиллионный контракт с военными. В течение ближайших шести месяцев защищенные мониторы Rugged Ground Mobile будут поставлены для систем управления тактическими ракетами Tomahawk (TTWCS).
 
Начальная сумма этого масштабного контракта составляет 1,8 млн долл США. При этом предполагается, что поставки будут продолжаться три года и общая сумма по ним составит не менее 5 млн долл. Системы управления TTWCS для тактических ракет Tomahawk («Томагавк&raqu ... Читать дальше »
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 788 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Индийские ученые готовятся к этапу финальных испытаний УР воздушного боя большой дальности Astra перед возможным принятием ракеты на вооружение в 2015 году, сообщает newindianexpress.com 2 февраля.
 
Возможно, ракета будет запущена с наземной пусковой установки на полигоне Чандипур у побережья Одиссы в этом месяце. Организация оборонных исследований и разработок DRDO несколько раз подвергалась критике за задержки в реализации программы. Разработка ракеты ведется уже 10 лет.
 
Целью испытаний является проверка эксплуатационных характер ... Читать дальше »
Категория: Ракетное вооружение | Просмотров: 793 | Дата: 04.02.2014 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz