Военные технологии Пятница, 19.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Категории раздела
Самолеты [944]
Беспилотники [297]
Вертолеты [233]
Ракетное вооружение [283]
ПВО/ПРО/ЗРК/ПЗРК [260]
ВМФ [397]
Танки/РСЗО/САУ/Авто [310]
Стрелковое оружие [266]
Военные технологии [144]
Разведка, спецслужбы [82]
Армия [74]
Политика и прочее [524]

Наш опрос
Если начнется война...
Всего ответов: 1322

Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0


14:42
Ручной пулемёт FN MINIMI 5,56 мм Mk3
На выставке MILIPOL 2013 компания FN Herstal представила ручной пулемет FN Minimi 5,56 мм Mk3.
 
Как отмечает сайт Стрелковое оружие - Оружие пехоты, в новой версии известного пулемета изменения коснулись в основном эргономики и большей унификацией узлов и деталей. Эти изменения являются ответом на просьбы военнослужащих, которые непосредственно используют пулемет Minimi.
 
«Требования конечных пользователей к ручному пулемету Minimi эволюционировали в течение последних 10-15 лет, и они заключались в желании более широкого применения различных аксессуаров, совместимостью с экипировкой солдат и изменениями в тактике», утверждается в пресс-релизе компании.
 
Поскольку новые изменения представляют собой установку на пулемет различных элементов и узлов, возможно провести модернизацию уже находящихся в войсках пулеметов. Это серьезно сэкономит средства, поскольку нет необходимости в покупке новой версии пулемета Minimi, а требуется только закупка отдельных элементов.
 
Minimi Mk3 имеет 5-и позиционный выдвижной регулируемый приклад, который позволяет учесть все анатомические особенности военнослужащих, в том числе и в бронежилете и экипировке. Регулируемым является и 4-х позиционный подщечник приклада. Приклад также оснащен застежкой для плеча и гидравлическим буфером, что делает стрельбу из пулемета более управляемой, а его переноску более удобной.
 
Полностью переработано цевье, которое теперь интегрировано с быстро устанавливаемыми сошками. Цевье получило планки Пикатинни по бокам и снизу. По желанию конечных пользователей цевье может оснащаться теплозащитным экраном.
 
Ручка взвода была увеличена, что позволяет удобно ею оперировать как левше, так и правше и имеет защитную защелку, предотвращающую попадание грязи.
 
Есть и серьезные изменения. Mk3 использует другой фиксатор ствола, что позволяет закрывать патронную крышку без предварительной переустановки ствола (вероятно имеется ввиду, что стволы можно менять без необходимости открывать патронную крышку). Изменениям подвергся и лоток подачи боеприпасов, в результате пулемет легко заряжать одной рукой.
 
 
 
 
 
 
Категория: Стрелковое оружие | Просмотров: 872 | Добавил: Kkorablevv | Теги: ручной, Mk3, MINIMI, мм, 56, пулемёт, FN | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
dth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя (напишите здесь что-нибудь) *:
Email: (не обязательно)
Код *:
Вход на сайт
Логин:
Пароль:

Поиск

Архив записей

Copyright MyCorp © 2024Сделать бесплатный сайт с uCoz